Что делать если болит голова( не принимая таблеток)

НАТАЛИ Знаток (451), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Завьялов Мастер (1552) 15 лет назад
В самой голове болеть нечему, всмысле головные боли от сосудов под кожей головы. Тоак что можно выпить 100г. и расширить сосуды.
Лариса Ведищева Профи (895) 15 лет назад
Сделать гимнастику, покрутить головой вверх низ право влево. У меня проходит
Happych Профи (528) 15 лет назад
если есть такая возможность : контрастный душ холодная и теплая вода попеременно. (можно только голову))) )
вискИ помазать "звездочкой",
можно и вИски )))
ГЛАС Просветленный (24064) 15 лет назад
Прикладывайте что-нибудь прохладное, но не мокрое.
Через час боль утихнет, если нет повышенного давления.
Vze Мастер (2032) 15 лет назад
В идеале хорошо помогает сон. Часик подремать и проходит. А если нет такой возможности, то можно съесть немного шоколада и посидеть пару минут с закрытыми глазами. Можно еще послушать кукую-нибудь очень плавную и спокойную музыку.
Источник: личный опыт
Ирина Баринова Мудрец (11557) 15 лет назад
У меня очень часто болит голова (мигрень) . И самый хороший способ - это поесть хорошенько, а потом пару часов поспать. Мн7е очень помогает, правда для того, чтоб все это происходило быстрее, перед едой еще пью кетанов
Елена Муравьёва Мыслитель (5322) 15 лет назад
Надо знать причину головной боли, попробуйте помассировать виски и лобную и затылочну часть голову или приложите ко лбу капустный лист, можно виски потереть лимонной коркой. А если низкое давление - крепкий только свежезаваренный сладкий чай. Буду рада если мои советы Вам помогут, выздоравливайте и не терпите головной боли! Удачи!
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
cvezi vosduh
holodnyi kompres na golovu
massaz
SUN Профи (977) 15 лет назад
я слышала, что хорошо помогает секс
Вячеслав Короткевич Знаток (315) 15 лет назад
Наталья, я страдал головными болями с 4 класса школы и до 27 лет. Называли это по разному и мигренью в том числе. Как только не поем вовремя, так получите вечером голова болит так что ничего не хочется. И могло быть это 2-3 раза в неделю. Помогало только крепкий чай и спать. А потом в моей жизни появились БАДы, я стал их принимать просто для поднятия иммунитета и решения проблем с печенью. Через 3-4 месяца, я заметил, что печень перестала реагировать на жирное, простуды прекратились, а головные боли прошли совсем и вот уже 12 лет я не знаю головных болей вообще ни по какому поводу. Хотите подскажу какие именно БАДы?
Источник: собственный опыт.
Елена Игнатова (Гачукова) Мастер (1319) 15 лет назад
Для того, что бы не болела голова нужно носить на правом запястье серебряную цепочку.
СВЕТЛАНА ПАНЧЕНКО Гуру (2803) 15 лет назад
я пользуюсь мазью "доктор мом",делаю точечній массаж. Помогает, но не всегда
Жимолость Мудрец (10223) 15 лет назад
померяйте давление.. . Если оно какое-нибудь "нестандартное" (например, 105/80 -- слишком малая разница между двумя цифрами) -- маленькая рюмочка хорошего коньячку вернёт в норму.
ТАНЯ Мудрец (18115) 15 лет назад
Ты знаешь - мне помогает горячий душ. Только и голову при этом помыть надо. Головная боль быстро проходит.
Ольга Кукушкина Знаток (297) 15 лет назад
Вчера муж сказал мне ласковое слово и голова перестала болеть. Когда Манька, наша кошечка, ложится на больное место (а она всегда устраивается там, где болит) - вскоре боль стихает. Только не поймите буквально!