От кашля идет кровь из носа, причина ?

Lycoris Мыслитель (7530), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дима Пушкин Знаток (286) 7 лет назад
Очень часто такая неприятная и порой даже пугающая ситуация как кашель с кровью может при определенных ситуациях сигнализировать о наличии других серьезных болезней. Иногда, когда кашель имеет влажный характер, непосредственно мокрота может возникнуть с некоторыми вкраплениями сгустков крови. По сути, такое отхаркивание возникает как результат нарушения целостности кровеносных сосудов и зачастую несет сугубо эпизодический характер. Когда же кровь в мокроте ярко выражена, это, скорее всего, свидетельствует о наличии серьезных заболеваний органов ЖКТ или дыхательных путей, и кровь идет по их вине. Кашель, при котором возникают кровяные выделения из бронхов, может возникнуть после перенесенных травм. Также наблюдается кровь из носа, но это свидетельствует о разрыве небольшого сосуда.
В первую очередь мокрота имеет содержание кровяных сгустков во время простудного заболевания, когда возникают нарушения целостности маленьких сосудов в бронхах и в верхних дыхательных путях. В основном такое явление характерно для ситуации, когда у человека кашель сухой не продуктивный, таким образом, в гортани происходит травмирование слизистой оболочки, вследствие чего идет кровь.
Намного чаще мокрота окрашивается красным при кровотечении из носа, что является частым результатом действия вирусов.
неотложная помощь при такой проблеме не нужна, ее нужно устранять, так же как и обычный кашель, вдобавок ко всему наличие витаминов в организме на порядок может укрепить сами сосуды, что в дальнейшем наверняка поспособствует их наилучшему восстановлению. Необходимо принимать витаминные комплексы и аскорутин, чтобы кровь в дальнейшем не возникала и мокрота была чистой.
В первую помощь при кашле с кровью входит полное предоставление больному человеку покоя: его освобождают от любой работы как умственной, так и физической, снимают с него все дополнительные нагрузки в виде домашних дел и назначают ему пусть не строгий, но все же умеренный постельный режим, а уже после проводят процесс купирования симптомов на должном уровне, не нанося при этом вреда организму. Стоит отдать должное народной медицине, так как неоднократно была доказана ее неоспоримая эффективность при борьбе с кровью при простуде. Народные методы позволяют на должном уровне и за самые короткие сроки избавиться от кашля, к примеру, такие рецепты обязательно помогут: на один литр щелочной воды из минерального источника добавляют нагретое молоко с медом и мякотью алоэ; настои из грудного сбора; чай с добавлением щепотки имбиря; всевозможные ингаляции. Мокрота лучше станет отходить, и кашель с кровью смягчится. По желанию можно попробовать улучшить свой рацион питания, пить больше полезных соков и фрешей. Также необходимо применить и традиционные методы лечения: сиропы, таблетки и, конечно же, мукалтические препараты. Также важно закапывать нос, ведь часто при рините начинаются кровотечения из носа в результате раздражения мелких капилляров. Если остановить болезнь, то кровь идти не будет.
Наше здоровье – это поистине безмерный дар, и даже обычная мокрота с кровью может стать поводом для посещения больницы. Безусловно, сразу же нужно идти в кабинет терапевта, который как раз специализируется на лечении подобных недугов. Этот специалист проведет осмотр и возьмет кровь на анализы, после чего может перенаправить к другому врачу. Семейный врач также может распознать симптомы ОРВИ и по анализам определить степень серьезности ситуации. Когда кровь еще вдобавок идет и из носа, то вам сможет помочь лор врач. Кровеносные сосуды в пазухах, проходящие близко к поверхности, могут травмироваться в процессе чихания и сморкания. В результате происходит кровотечение из носа. Избавиться от недуга можно, укрепив иммунитет и эластичность сосудов.
Профилактика Чтобы кашель с кровью вас не беспокоил, нужно соблюдать
Дима ПушкинЗнаток (286) 7 лет назад
Профилактика Чтобы кашель с кровью вас не беспокоил, нужно соблюдать некоторые профилактические меры. Мокрота часто становится густой в результате курения, что ведет к появлению кровянистых выделений при кашле. Богатый рацион позволит насытить организм множеством полезных веществ, минералов, повысить количество витаминов в пище. Это значит уменьшить риски возникновения простудных заболеваний. Также нужно снизить чрезмерные физические нагрузки, избавиться от стрессов и прочих негативных факторов. Если часто беспокоят кровотечения из носа, следует увлажнять слизистую. Для этого можно делать капли из алоэ или покупать специальные капли для носа. Нужно понимать, что здоровье надо беречь и выполнять все необходимые правила.
Остальные ответы
Tolan Vovanych Просветленный (42152) 7 лет назад
ногти остриги перед добыванием козявок
790-й Просветленный (22883) 7 лет назад
а нефиг кашлять через нос
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229786) 7 лет назад
Скорее всего, от сильного давления выдыхаемого при кашле воздуха лопаются кровеносные сосуды в носовой полости.