Плавание помогает вернуть молодость фигуре?А чем полезно плавание для здоровья?,мне за 40.

milaracha Мудрец (17841), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zurab balavadze Гуру (4533) 15 лет назад
во время плавания работают ВСЕ группы мышц, происходит хорошая вентиляция легких (и, как следствие, улучшается снабжение всех клеток организма кислородом), приходит в порядок кровеносно-сосудистая система (теперь сможет выдерживать большие нагрузки), повышается иммунитет, сжигается жир. и не забудьте, что это единственный вид спорта, в котором нет нагрузки на позвоночный столб, а значит-никаких травм. и еще-кожа-она у ВАС засияет.
milarachaМудрец (17841) 15 лет назад
А Салават говорит слой жира образуется,противоречие?
Остальные ответы
Вадим Лукин Гуру (3169) 15 лет назад
Всем!! ! Это самый здоровый вид спорта!!!
Iron Alex Искусственный Интеллект (119855) 15 лет назад
Оно оказывает наиболее комплексную пользу среди всех видов спорта. В частности, помогает с болезнями спины (спину "выпрямляет")
andress_18 Знаток (317) 15 лет назад
плаванье тем полезно, что вы через полгода без лифта на восьмой этаж забегать будете
ГЗ Просветленный (23365) 15 лет назад
Здоровей будешь выглядеть!!!
Салават Муллануров Мастер (2165) 15 лет назад
Вообще-то если долго плавать в холодной воде, образуется жировой слой для термоизоляции. А в бассейне плавать вредно из-за хлорированной воды - для легких плохо.
milarachaМудрец (17841) 15 лет назад
И похудеть нельзя?А как же вентиляция лёгких?
Салават Муллануров Мастер (2165) Повышенная вентиляция легких в бассейне с хлорированной водой будет вредить легким и организму хуже чем при обычной вентиляции легких. Но вы можете научиться быстро и долго плавать несмотря на явный вред вашему организму: мышцы и воля все равно будут укрепляться.