Как приучит собаку к улице? гуляю чато ничго непомгает

Моя собака выгуливалась по 3 раза в день и еще умудрялась напрудить дома! В 2.5 мес (после всех карантинов и прививок) стала выводить ее на улицу. Что только не делала: и какашки выносила на улицу, и т. бумагу окунала в ее мочу и раскладывала на поляне, где гуляли. Несколько дней мы по 2 часа гуляли, она терпела, а потом все благополучно приносила домой! Когда она понюхав свои какашки, тут же рядом сходила, мы дома на радостях открыли бутылку шампанского...! Так по-тихоньку и приучили. На это нужно много терпения! Удачи!

согласна. что тыкать щенка мордочкой не нужно. просто выносить его на улицу нужно после каждого кормления

Смотря что за собака и конкретно с чем проблема связана. .
У меня овчарка приучалась просто (но тут повезло дали неделю отпуска. ) Гуляли пока не сходит (до 3 часов) пока не поймет, а когда ловите, что она делает свои дела хвалите во всю и идете домой или начинаете играть. Дома следим за щенком как начал крутиться и присаживаться подхватились и бегом на улицу и ждемс, а по другому ни как. У меняя соба уже в 4 месяца дома не гадила (ну бывали огрехи щенок все-таки терпеть тяжко. но старалась проситься) . Еще надо смотреть характер собы.
По поводу тыкать носом не могу согласиться. лучше в процессе легко щелкнуть газетой по морде или попе - более действенно. Короче - следите за собакой и слушайте

Чтобы щенок не пачкал в доме, его надо приучить делать дела в определенном месте. Это можно сделать несколькими способами.

Первый способ .

Щенку “выделяется” комната в квартире, которая застилается целиком полиэтиленом, а сверху выкладываются газеты. Щенок проводит практически все время в этой комнате, свободно ходить по квартире ему не дают. Щенок привыкает делать свои дела только на газете. Постепенно газеты начинают убирать, оставляя отдельно лежащие газетки – щенок должен делать дела только на газетках, если он “промахивается”, количество газет увеличивают. В результате должна остаться одна газета в определенном месте, где это удобно хозяевам. Можно, конечно, и всю квартиру застелить газетами, но это сложно и нецелесообразно.

Второй способ .

В определенном месте квартиры ставится лоток, застеленный газетами. Лоток должен быть в 2-3 раза больше стандартного кошачьего. После КАЖДОГО сна и кормления щенка со словами “Делай дела” ставят в лоток, ему аккуратно массируют живот и не отпускают, пока щенок не покакает и не пописает. Очень важно каждый раз, когда щенок во время игры захочет в туалет, успеть отнести его в лоток. Этим способом вы приучаете щенка не только не пачкать в доме, но и ходить в туалет по команде. Приучение к туалету этим способом несколько сложнее, чем первым, но он очень поможет вам к приучению щенка ходить в туалет на улице.

После того, как сделаны прививки и выдержан карантин, щенка надо приучать ходить в туалет на улице. Чем раньше это произойдет, тем легче щенку перестроится. Щенка надо после каждого сна и еды выносить на улицу, массировать животик и добиваться, чтобы щенок обязательно пописал и покакал. Если щенок в квартире был обучен соблюдать чистоту вторым способом, то обучение делать дела на улице пойдет проще. Хождение в туалет на улице нельзя рассматривать как прогулку. То есть, после того, как щенок сделала свои дела, с ним можно отправится на прогулку, поиграть или позаниматься, но ни в коем случае не до этого!

Количество прогулок для щенка должно на 2-3 прогулки превышать количество кормлений, после каждого кормления и сразу после ночного сна и как можно позднее вечером перед сном.

не надо никаких бумажек, сама все поймет, на все надо время и терпение. У людей тоже в детстве не все сразу получается. Почаще хвалите за удачу. Обычно щенки любят "ходить" в туалет в одном месте, установите это место (полянка, деревце) и старайтесь пока не менять его