Что подарить заведующей кафедры?
Скоро у заведующего кафедрой День Рождения, а мы студенты. Заведующая женщина. Женщина она очень хорошая и подарок решили сделать ей достойный, но мы не знаем какого года она рождения, т. е и сколько ей лет мы тоже не знаем. Приблизительно от 40-45,точно не знаем, но это не суть. Спросить стесняемся, если будем узнавать у её знакомых, то спалимся!
Скинулись прилично деньгами, денег более чем достаточно на хороший подарок. Решили купить бутылку отличного вина, конфеты, цветы. Если с цветами и конфетами понятно, то вот с вином вообще всё плохо. Понятно, что какой бы мы не подарили, она не скажет ничего плохого, но хотим всё таки так, что бы ей действительно понравилось.
Ну вот собственно вопрос, какое вино ей подарить? Она водолей по гороскопу, женщина доброй души, отзывчивая. В силу своего возраста мы не можем выбрать. Вообщем помогите советом, какое же взять?
Не пишите скверных ответов, если не знаете что написать, так вообще не пишите!!!
Подарите ей твердые сервировочные салфетки на пробковой основе.
Такие сервировочные салфетки используются и для декоративного укращения стола и для защиты стола от горячей посуды и еды. Таким образом, это одновременно и украшение и полезная в хозяйстве вещь.
Вы ведь знаете, что все женщины-преподаватели очень любят, когда в подарке идет одновременное сочетание и красивого и полезного.
Кроме того, эти сервировочные салфетки достаточно твердые и достаточно большого размера. Поэтому их можно использовать еще и в качестве подносов.
.
https://www.wildberries.ru/catalog/3437012/detail.aspx
.

https://www.wildberries.ru/catalog/3437013/detail.aspx
.

https://www.wildberries.ru/catalog/3437011/detail.aspx
.

Источник: https://www.wildberries.ru/brands/zelenaya-planeta
.

Массажер
Испанские вина хорошие. Но мне кажется, лучше подарить сертификат на покупку чего-нибудь. В салон красоты, например. Или бытовой техники. Лучше выбрать практичный подарок.
вообще-то корпоративная этика запрещает дарить подарки вышестоящим, а вышестоящим запрещает принимать подарки от подчиненных. Допускаются только цветы и устные поздравления. Ваш порыв похвальный, но неуместный.
Шато ла фит... или вив клико, но это уже начало романа..