Вопрос к инженерам газовой отрасти. Температура газа в трубопроводе.

Владимир Делюкин Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Как изменяется температура природного газа при движении в магистральном газопроводе (например от одной КС к другой) и чем это объясняется?
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125183) 7 лет назад
Нагревается, его же прессуют. Снег на газопроводе тает. Не полностью, но тает. В трубе после осушки - (-20С)
Остальные ответы
Владислав Оракул (62423) 7 лет назад
Температура чуть выше окружающей среды. Подогрев идет за счет трения газа о стенки трубопровода.