Разница между neither, nobody,none

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Neither - ни ( обычно в комплекте с nor - Neither... nor....- Ни [то] ни [это]). Nobody - никто (только про человека). None - нету, отсутствует, отсутствие некоторого качества. Без контекста это слово сложно перевести.

No имеет то же значение, что not. No в сочетании с body, one и thing образует отрицательные местоимения nobody, no one (никто) и nothing (ничто). Вместо no иногда употребляется местоимение none, которое заменяет как исчисляемое существительное в единственном и множественном числе, так и неисчисляемое существительное:
- Is there a telephone in the room? Есть ли телефон в комнате?
- No, there is none

neither-ни
nobody-никто не
none-нет