РАЗНЫЕ МАМЫ, на ваш взгляд - так ли необходима игровая зона для детей в... +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
магазине детской одежды?
Предположительно задумка такова - небольшой зал/комната с дверью (что искл. побег ребёнка)), сплошь мягкие маты, бассейн с шариками, интерактивная развивающая система с уклоном на счёт/чтение и телевизор с мультиками. За безопасностью и занятостью ребёнка следят нек. инструкторов-аниматоров (имеющих соответственный опыт). Плата умеренная, время не ограниченно. Дети не заскучают, а вы будете свободны для выбора одежды.

И ещё доп. вопрос - фишка магазина - отдел одежды для крупных/полных детей
Ну вот, эти 2 фактора - игровая зона и отдел "Дети+ ",насколько привлекательно для вас выглядят для посещения магазина?
Лучший ответ
Aℳadeos Мастер (2149) 7 лет назад
Расскажу тебе, как работает эта штука уже в развитых странах !
Нет, нет, я не задираю нос, сам из Эстонии, это по сравнению с Россией маленькая комнатка в районе туалета с позолочеными ручками у входа )

НО, у нас эта штука работает и пользуется большим спросом с одним маленьким исключением. Она предлагается бесплатно для посетителей крупных магазинов. Ситуация в Эстонии такова, что страна превратилась в большой цех по откормке местных баранов, где мало что производится, но все хотят что-то продать. Из за этого конкуренция просто колоссальная и в сфере продуктовой розницы страшная война. Фирмы вынуждены придумывать уловки с перспективой на будущее. Одни из них создать поколение лояльных клиентов в будущем, а для этого действуют прямо на подсознание - ублажают детей как могут. То есть у касс стоят специальные места, где дети помогают выкладывать продукты и на другом конце собирать. В магазине выделено где-то 100м2 под игровую площадку с трубами, ходами, матами, верёвками, лазелками, в общем целый развлекательный комплекс. Приставлен человек, который присматривает за мелкими. Всё это выглядит разноцветно и привлекательно. Как результат детей на площадке такое ощущение больше чем посетителей и реально в магазине посетителей стало больше после установки такой штуки.

Корче не знаю как там в России, но у нас такое за деньги не прокатило бы, только в рамках программы лояльности..
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (113685) 7 лет назад
Отлично, но игровая зона на час могла бы быть и бесплатной, как в Икее. Или символическая цена, иначе родители это место будут избегать, например мне накладно 300 в час платить, как это чаще всего бывает
.Знаток (352) 7 лет назад
О, пардон за невнимательность, создала новый вопрос и только сейчас заметила что вы написали "300 в час"..ttps://otvet.mail.ru/question/197328795

Нет, оплата не по часовая - время пребывание ребёнка в комнат ровно настолько насколько удобно родителю, максимальное кол-во детей в комнате (предположительно) - 15.
Так удобно?) Спасибо за мнение)
Марина Оракул (96807) 7 лет назад
Лично я за выбором одежды никогда с ребенком маленьким не ходила, боялась инфекций, и вообще буду нервничать и торопиться . Про одежду полным детям ничего не скажу, может и есть такая проблема выбора .
anna scharf Просветленный (37578) 7 лет назад
Если цены приемлемые, то да, хорошо когда игровая зона есть. А если цены огого, то и игровая зона не спасёт.
Алина Илларионова Профи (625) 7 лет назад
Игровая зона это просто отлично.
Вероника Ковшикова Знаток (323) 7 лет назад
ну вообще с ребёнком лет до 6 лучше по магазинам не ходить, потому что этику ещё не соблюдают, вирус подцепить можно. Игровая зона дело не прибыльное. А до 6 лет лучше в крупные магазины не пускать, потому что ребёнок почувствует, что его считают маленьким, начнёт капризничать и всё на смарку.
Петя ПетечкинМыслитель (6259) 7 лет назад
у вас ребенок в садик не ходит, я так понимаю?
Оля Мудрец (16384) 7 лет назад
Вообще необходимо. Но сейчас, когда гуляет грипп и орви мало кто пойдёт в игровую. И сделайте умеренной цену. Во многих местах они вообще бесплатны. К, примеру, в банке есть маленький уголок для детей: столик и стулья, дети там раскрашивают, рисуют и эта комната бесплатна.
FavorDogЗнаток (332) 7 лет назад
Видела в "Сбербанке" такой уголок со столиком и стулом напротив окна.)
EGOR ROCKY Ученик (184) 7 лет назад
Отлично, но игровая зона на час могла бы быть и бесплатной, как в Икее. Или символическая цена, иначе родители это место будут избегать, например мне накладно 300 в час платить, как это чаще всего бывает
никита котяка Мастер (1315) 7 лет назад
да. это как бы место которое полностью принадлежит ребёнку. читай по источнику.
Источник: оформление детского уголка.ру.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100759) 7 лет назад
Здесь важно количество посетителей с детьми. Если их будет мало, то и игровая комната не будет окупаться. Такие комнаты хорошо делать в больших торговых центрах, где большая проходимость людей. В любом случае такие комнаты нужны. Не у всех есть бабушки и дедушки, с которыми можно оставить ребенка, а покупки делать надо.
тата Искусственный Интеллект (201746) 7 лет назад
Терпеть не могу эти шариковые бассейны в общественных местах .. не хочу что б дети эту грязь собирали.. банки придумали, мфц слизали - столики для рисования и доски- ДОСТАТОЧНО...

А одежды для жиртрестов предостаточно детской, проблема / одежда для дрищей !
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405188) 7 лет назад
Интересные идеи, теперь главное финансирование!
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 7 лет назад
Очень хорошая идея, но с магазином детской одежды вряд ли прокатит, так как одежду принято примерять, да и ребенка надо спросить, нравиться ли ему. А слишком маленьких или не берут с собой, или оставить без мамы проблема.
eva a Профи (560) 7 лет назад
отдельно секцию для крупных детей делать не стоит. Это вызовет волнение у родителей отрицательные эмоции. А вот игровая площадка и туалеты для посетителей должны быть бесплатными. на минут 30 в день не больше.
FavorDogЗнаток (332) 7 лет назад
Я своего 4.5летнего сына одеваю в вещи 8милетних деток, вот такой крупный. И ничего плохого в этом не виду, он не толстый, а именно крупный), богатырь!