А свобода воли реально есть? Какие доказательства? Может быть даже то, то я пишу этот вопрос было предопределено.

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Колесников Мудрец (10105) 7 лет назад
Я так понял, нейробиологи склоняются к мысли, что свободы воли нет, но пока что доказать или опровергнуть это невозможно.
Остальные ответы
Борис Харитонов Оракул (76498) 7 лет назад
Конечно, то что я не верю в Бога -божья воля
- - Просветленный (33763) 7 лет назад
попробуй сначала выявить - кем, для чего и как.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 7 лет назад
Свобод воли в том, что Жить внутри или существовать снаружи.
тамара баганец Знаток (419) 7 лет назад
. Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли. Вот почему мы чувствуем себя угнетенными, когда нас порабощают тиранические правители.
 Поэтому желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
 Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.
Больше информации на jw.org.
Елена Елена Просветленный (21719) 7 лет назад
У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Другой библейский текст: Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Следовательно, мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.