Почему в нашей стране России такая социальная пропасть - супербогачи и бедняки и выживающим мизерным средним классом?

love mars Ученик (38), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 7 лет назад
Потому что массовое невежество рулит )
СтаниславаИскусственный Интеллект (262026) 7 лет назад
Как ты прав, Саша! Это особенно видно, когда читаешь ответы и вопросы здесь
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) Привет Родная ) Невежество корень зла и всех проблем... ((
Остальные ответы
вячеслав русков Просветленный (21287) 7 лет назад
Олигархи-мрази
love marsУченик (38) 7 лет назад
но кто их попустил, не сам ли народ своим бездействием?
Антон Шурупов Мудрец (10107) Утож!
ОДПросветленный (20937) 7 лет назад
так сами же и голосуете за олигархов
вячеслав русков Просветленный (21287) Кто за кого голосует? Кто, где, кого даст выбрать?
Сергей д'Лис Просветленный (40566) 7 лет назад
Еврейство.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262026) 7 лет назад
Евреи все же в Израиле И живут неплохо.
Сергей д'Лис Просветленный (40566) А надо бы куда-нибудь за пределы Солнечной системы их отправить, как можно дальше от планеты Земля.
Nina Furminger -Mishutina Просветленный (27182) 7 лет назад
Все как везде .
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
везде по другому. НДФЛ везде прогрессивный (в нормальных экономиках)
Nina Furminger -Mishutina Просветленный (27182) "Зуб даете ? "
Viileää jo Искусственный Интеллект (144553) 7 лет назад
государственный капитализм. госкорпорации подмяли под себя почти всю экономику при этом сами неэффективны и живут за счёт бюджетных вливаний и распилов с откатами. малый и средний бизнес еле дышит под гнётом налогов проверок и других репрессивных мер. остальная часть народа кто не привечен властью живёт от з/п до з/п. всё это было заложено гайдаром а путин с друзьями это только усовершенствовал.
love marsУченик (38) 7 лет назад
у меня сетсра 4 месяца надазд с парнем познакомилась, а точнее он с ней. его родители из всей этой верхушки. Так сестре чейчас сделали водительские права. Она даже не училась в автошколе. Её парень учит, а права по связям делают. И это только однин из моментов. Там от денег башню срывает у них, бесятся уже.
Viileää jo Искусственный Интеллект (144553) всё верно так и есть
Изыскатель Просветленный (30653) 7 лет назад
Этап дикого капитализма. Как в Европе и США примерно до середины 20-го века.
love marsУченик (38) 7 лет назад
а у нас когда это будет? С США и европе люди объединялись в профсоюзы и борлись за права. PS В стране советов были профсоюзы. нонсенс. Профсобюзы защищали народ от народного государства. Вот почему после конца СССР профсоюзы сгнили. не было их никогда, только деньги собирают. Всем на всё пофиг, мы как белые негры.
Изыскатель Просветленный (30653) Хз. В Китае и Индии до сих пор этим и не пахнет. Хотя гораздо развитее нас. И у нас тоже. И коммунисты, что характерно, помалкивают, защитнички трудового народа.
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
план кгб ссср-сначала проучит любителей запада, а потом васпользаваца их..
реакцыями на голод, разруху и нищиту, востанавив ссср (плюс еще глобальным потепленеем и его результатом: повышенеем уровня океана на сотню метров)
максим алмазов Гуру (3455) (проучить-и в кавычках)
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215904) 7 лет назад
А, где по другому?
love marsУченик (38) 7 лет назад
там, где власть имущие и народ противостоять друг другу. У нас же власть друг за друга руку моет, а народ порозень, хата скраю них не знаю. Авось как-нибудь.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
везде по другому. НДФЛ везде прогрессивный (в нормальных экономиках)
Посмотрите, как часто происходят скандалы с утаиванием налогов, у богатеньких, в западных странах. Это ли не говорит о том, что плевать они хотели на прогрессивный налог и все пытаются от него уклониться.
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 7 лет назад
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ПРИМЕР: -ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано "(госкорпорация) за вознаграждение – 4 миллиарда рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0. Захарченко хотел премировать отдел из непонятного фонда=8.5 млрд долларов. И так в Мупах Гупах и Госкомпаниях . 7 мин. Ефремов о захарченко https://www.youtube.com/watch?v=1tn2THbhT-Y
Роль Законов по налогообложению НДФЛ в формировании коррупционной элиты огромна. Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает дикое социальное неравенство . может привести к развалу экономики страны
При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%. Что они имеют в виду?
nuricПросветленный (41306) 7 лет назад
А где фото и собачьего сердца
bdfy bdfyjd Гуру (3550) Коррупционеры установили лимит. Могу предложить спектакль https://www.youtube.com/watch?v=1tn2THbhT-Y 7минут Весело ЮТУБ Вирусов нет.
федя рашпиль Профи (529) 7 лет назад
А есть ли пропасть между - супербогачами и бедняками?
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
так жизнь устроена и больше ни как.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
чтобы так утверждать- нужно пожить в других местах. и посмотреть как там эта жизнь устроена. Какие экономические законы? Налоги? Вам где приходилось жить.? В Швеции? Норвегии.? США? куда вас носило?
80 процентов не имеют загранпаспорта
john ego Просветленный (38286) 7 лет назад
У нас средний класс довольно обширный. Раньше средний класс жил лучше, а бедняки хуже. Однако условия жизни бедняков и среднего класса скоро сравняются (главным образом, из-за зарплат) и они образуют вместе хреновенький средний класс.
А еще госслужащие выделяются из среднего класса в отдельный класс.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Средний класс-ничтожно мал и основную его часть составляют бюджетники-чиновники. Если чинуш не учитывать то среднего класса то по сути и нет
john ego Просветленный (38286) Средний класс - это 90% населения нашей страны вообще-то.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) 7 лет назад
Стадия дикого капитализма. В 1913 году и то лучше было. Капитплизм хорош, когда он ограничен законами,, которые работают, но в России это только начинается. При Ельцине начался капитализм, именно тогда произошёл основной преступный делёж национальной собственностии и ресурсов .Путин 10 лет укреплял вертикаль власти ничего не меняя, потом было начал обуздывать капитализм... да нефть упала и американо-фашисты санкции ввели.... гонка вооружений снова. Опять не до этого стало.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
да у нас все время не до людей.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) Твоя позиция ясна давно. Ты предлагаешь сдаться на милость американо-фашистов ради счастья отдельно взятого человека)) хи хи
Антон Шурупов Мудрец (10107) 7 лет назад
Страна торгашей!
nuricПросветленный (41306) 7 лет назад
Так статью спекуляция они для себя и отменили.
коллега Оракул (64576) 7 лет назад
так сложилось, вт результате телодвижений властей ...
Sam Sung Гуру (3003) 7 лет назад
Сестре завидуешь?))) Это подло.
Сергей Родионов Профи (781) 7 лет назад
Давно революции не было. Все бояться.
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Давно народ вилы в руки не брал
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 7 лет назад
а работать не пробовали?
симбад Искусственный Интеллект (131337) Ты смотрю богатый
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
так удобно было коммунистам -чтобы приватизация привела максимум богатств в минимум рук .
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134310) 7 лет назад
с утра головка ещё бо-бо? Каким коммунистам выгодно?
ОДПросветленный (20937) 7 лет назад
ну если Ельцын, Чубайс, Гайдар-коммунисты-,то я английская королева
Александр Лебедев Просветленный (20078) этим персонажам досталась пустая кубышка, все украли раньше -помните был такой Павлов, Валентин Сергеевич, вот при нем все и ушло за бугор ...
bul stam Оракул (54212) 7 лет назад
да потому что, в нашей стране России такая социальная пропасть - супербогачи и бедняки и выживающий мизерный средний класс !!!