Помогите с вопросами к поэме Некрасова "Русские Женщины"

Марк Локтионов Профи (513), на голосовании 7 лет назад
1.С какой целью Н. А. Некрасов при повествовании обращается к снам княгини? 2.Как губернатор пытался удержать княгиню от поездки? 3.Почему автор неоднократно повторяет слова "Но долг другой..."? Согласны ли вы с поступком княгини?
Голосование за лучший ответ
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
О, брат! Что желает женщина, то угодно Богу!
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 7 лет назад
2.Сначала губернатор пытается через родственные чувства отговорить княгиню от поездки, он утверждает, что ее отъезд попросту убил ее отца. Но Трубецкая говорит, что любит отца, но долг супружества для нее – «выше и святей». Губернатор пытается испугать женщину ужасными для жизни сибирскими условиями, и что если она падет духом в таких условиях – это еще больше ослабит и огорчит ее мужа. Но Трубецкая отвечает «… я слез не принесу». Губернатор пытается провести яркую параллель между веселой светской жизнью и темной, непривлекательно тюремной. Но Трубецкая отвечает, что ей нет места в таком обществе без ее мужа. И даже жизнь с другими каторжниками без титула и должных отношений не пугает Трубецкую. Губернатор поражен непреклонностью, бесстрашием, целеустремленностью женщины, и сдается, отдав приказ запрячь лошадей.
Оксана Гечь Ученик (115) 7 лет назад
2. Губернатор пытается напугать княгиню суровыми рассказами о месте, в которое ей предстоит ехать, но получив твёрдый отказ он пугает её тем как трудно добраться до тех мест и тем, что он не даст лошадей для переправы и она будет очень долго добираться туда, но княгиню это не пугает. 3.Так как автор хочет передать всю силу русской женщины, которая не боится жертвовать собой ради своего любимого человека (мужа), постоянное повторение этого предаёт усиление эффекту силы и подтверждает широту русской женщины, для чего и написана поэма. Согласна потому что если ты клянёшься один раз быть с человеком всегда (во время венчания), то нельзя оставлять его в трудную минуту, отсюда и появились верные жёны, как их называют декабристки.
1.Обращается к снам княгини с целью усиление эффекта драматизма в поэме.
Елена Васина Знаток (434) 7 лет назад
Просто открой гдз!
Елена ВасинаЗнаток (434) 7 лет назад
ну ладно помогу 2.Сначала губернатор пытается через родственные чувства отговорить княгиню от поездки, он утверждает, что ее отъезд попросту убил ее отца. Но Трубецкая говорит, что любит отца, но долг супружества для нее – «выше и святей». Губернатор пытается испугать женщину ужасными для жизни сибирскими условиями, и что если она падет духом в таких условиях – это еще больше ослабит и огорчит ее мужа. Но Трубецкая отвечает «… я слез не принесу». Губернатор пытается провести яркую параллель между веселой светской жизнью и темной, непривлекательно тюремной. Но Трубецкая отвечает, что ей нет места в таком обществе без ее мужа. И даже жизнь с другими каторжниками без титула и должных отношений не пугает Трубецкую. Губернатор поражен непреклонностью, бесстрашием, целеустремленностью женщины, и
strannik Мастер (1008) 7 лет назад
О, брат! Что желает женщина, то угодно Богу!
Шура Лепорская Ученик (127) 7 лет назад
2.Сначала губернатор пытается через родственные чувства отговорить княгиню от поездки, он утверждает, что ее отъезд попросту убил ее отца. Но Трубецкая говорит, что любит отца, но долг супружества для нее – «выше и святей». Губернатор пытается испугать женщину ужасными для жизни сибирскими условиями, и что если она падет духом в таких условиях – это еще больше ослабит и огорчит ее мужа. Но Трубецкая отвечает «… я слез не принесу». Губернатор пытается провести яркую параллель между веселой светской жизнью и темной, непривлекательно тюремной. Но Трубецкая отвечает, что ей нет места в таком обществе без ее мужа. И даже жизнь с другими каторжниками без титула и должных отношений не пугает Трубецкую. Губернатор поражен непреклонностью, бесстрашием, целеустремленностью женщины, и сдается, отдав приказ запрячь лошадей.
матвей кошевой Ученик (135) 7 лет назад
2. Губернатор пытается напугать княгиню суровыми рассказами о месте, в которое ей предстоит ехать, но получив твёрдый отказ он пугает её тем как трудно добраться до тех мест и тем, что он не даст лошадей для переправы и она будет очень долго добираться туда, но княгиню это не пугает. 3.Так как автор хочет передать всю силу русской женщины, которая не боится жертвовать собой ради своего любимого человека (мужа), постоянное повторение этого предаёт усиление эффекту силы и подтверждает широту русской женщины, для чего и написана поэма. Согласна потому что если ты клянёшься один раз быть с человеком всегда (во время венчания), то нельзя оставлять его в трудную минуту, отсюда и появились верные жёны, как их называют декабристки.
1.Обращается к снам княгини с целью усиление эффекта драматизма в поэме.
Элен Паскрин Ученик (166) 7 лет назад
2. Губернатор пытается напугать княгиню суровыми рассказами о месте, в которое ей предстоит ехать, но получив твёрдый отказ он пугает её тем как трудно добраться до тех мест и тем, что он не даст лошадей для переправы и она будет очень долго добираться туда, но княгиню это не пугает. 3.Так как автор хочет передать всю силу русской женщины, которая не боится жертвовать собой ради своего любимого человека (мужа), постоянное повторение этого предаёт усиление эффекту силы и подтверждает широту русской женщины, для чего и написана поэма. Согласна потому что если ты клянёшься один раз быть с человеком всегда (во время венчания), то нельзя оставлять его в трудную минуту, отсюда и появились верные жёны, как их называют декабристки.
1.Обращается к снам княгини с целью усиление эффекта драматизма в поэме.
Максим Ухолкин Знаток (289) 7 лет назад
2.Сначала губернатор пытается через родственные чувства отговорить княгиню от поездки, он утверждает, что ее отъезд попросту убил ее отца. Но Трубецкая говорит, что любит отца, но долг супружества для нее – «выше и святей». Губернатор пытается испугать женщину ужасными для жизни сибирскими условиями, и что если она падет духом в таких условиях – это еще больше ослабит и огорчит ее мужа. Но Трубецкая отвечает «… я слез не принесу». Губернатор пытается провести яркую параллель между веселой светской жизнью и темной, непривлекательно тюремной. Но Трубецкая отвечает, что ей нет места в таком обществе без ее мужа. И даже жизнь с другими каторжниками без титула и должных отношений не пугает Трубецкую. Губернатор поражен непреклонностью, бесстрашием, целеустремленностью женщины, и сдается, отдав приказ запрячь лошадей.
Даня Брыкин Ученик (138) 7 лет назад
2. Губернатор пытается напугать княгиню суровыми рассказами о месте, в которое ей предстоит ехать, но получив твёрдый отказ он пугает её тем как трудно добраться до тех мест и тем, что он не даст лошадей для переправы и она будет очень долго добираться туда, но княгиню это не пугает. 3.Так как автор хочет передать всю силу русской женщины, которая не боится жертвовать собой ради своего любимого человека (мужа), постоянное повторение этого предаёт усиление эффекту силы и подтверждает широту русской женщины, для чего и написана поэма. Согласна потому что если ты клянёшься один раз быть с человеком всегда (во время венчания), то нельзя оставлять его в трудную минуту, отсюда и появились верные жёны, как их называют декабристки.
1.Обращается к снам княгини с целью усиление эффекта драматизма в поэме.
сергей луцкий Ученик (129) 7 лет назад
2.Сначала губернатор пытается через родственные чувства отговорить княгиню от поездки, он утверждает, что ее отъезд попросту убил ее отца. Но Трубецкая говорит, что любит отца, но долг супружества для нее – «выше и святей». Губернатор пытается испугать женщину ужасными для жизни сибирскими условиями, и что если она падет духом в таких условиях – это еще больше ослабит и огорчит ее мужа. Но Трубецкая отвечает «… я слез не принесу». Губернатор пытается провести яркую параллель между веселой светской жизнью и темной, непривлекательно тюремной. Но Трубецкая отвечает, что ей нет места в таком обществе без ее мужа. И даже жизнь с другими каторжниками без титула и должных отношений не пугает Трубецкую. Губернатор поражен непреклонностью, бесстрашием, целеустремленностью женщины, и сдается, отдав приказ запрячь лошадей.