Посоветуйте плиз хорошие фильмы русские или иностранные, где действие происходит в 18-19 веках.
Жарны: мелодрама, драма, добрый ужастик. Только не триллеры, не детективы.
Можно экранизации книг.
Хорошие, красивые, неспешные истории из жизни 18-19 веков.
Наподобие: Желание любви, Гранатовый браслет, Онегин, Лев Толстой (1984), Пьющие кровь, Маленькие женщины....
Еще одна из рода Болейн (2008)
Герцогиня (2008)
Игры на престоле (2016)
Мария – королева Шотландии (2013)
Джейн Эйр (2011)
унесенные ветром, поющие в терновнике, гордость и предубеждение. все что знаю из таких, хотя, наверное это не то что нужно.
Сатисфакция
На заставе Тенгинского полка судьба свела пятерых молодых офицеров: капитан Раевский, камер-юнкер Николай Анненский, дуэлянт, картежник и прекрасный фехтовальщик Александр Шуленин, молодой офицер Федор Чистяков и поручик Владимир Баумгартен, сосланный на Кавказ за убийство на дуэли князя Голицына. Им суждено разыграть грандиозную запутанную пьесу по поиску истинного виновника убийства князя Голицына. Так или иначе все оказались втянутыми в эту историю, все и виновники, и палачи одновременно. Чтобы разрубить этот «гордиев узел», участники драмы решают устроить «карусель» эдакую дуэль на пятерых, где не будет победителя
отличное кино
Гордость и предубеждение (1995)
Граф Монте-Кристо (1998)
Еще одна из рода Болейн (2008)
Герцогиня (2008)
Молодая Виктория (2009)
Джейн Эйр (2011)
Королевский роман (2012)
"Тайны дворцовых переворотов" Дружининой.
Будулай