Как найти аналогичную оперативную память?

sasha (АСБиК) Знаток (406), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста как мне найти аналогичную оперативную память?
У меня стоит 1 планка SK Hynix HMT351U6CFR8C-PB на 4гб ddr3 1600mhz
И хотел бы приобрести точь в точь такую же планку чтобы активировать двухканальный режим, но я не могу найти в интернете точь в точь такую же оперативку! Можно ли купить немного другую оперативку с такой же тактовой частотой и напряжением, и будет ли при этом работать ДВУХКАНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ???
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (155664) 7 лет назад
Двухканальный режим будет работать и на разных модулях, если они той же ёмкости и того же типа. Хотя не со всеми. Некоторые дешёвые модули оперативки от малоизвестных китайских производителей могут и не работать вместе с модулями от других производителей.
Просто покупайте какой-нибудь kingston или corsair или тоже hynix. Не обязательно 100% такой же. Просто если у вас двухсторонний модуль, то и второй покупайте такой же и наоборот.
sasha (АСБиК)Знаток (406) 7 лет назад
Это точно?)
Eyef Искусственный Интеллект (155664) Прочитайте статью про работу двухканального режима оперативки где угодно, если не верите) https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоканальная_архитектура_памяти - статья Многоканальная архитектура памяти "Двухканальный режим может быть получен при использовании чётного числа модулей DIMM. Для включения двухканального режима необходимо выполнить следующие условия: одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале; одинаковая ёмкость (128 МБ, 256 МБ, 512 МБ и т. п.). Необязательное условие; каналы памяти A и B должны быть идентичны; на большинстве материнских плат (за редким исключением) должны быть заполнены симметричн"
sasha (АСБиК)Знаток (406) 7 лет назад
У меня оперативка от hynix на 1600 mhz 1.5амп
Остальные ответы
Evgen Timofeyev Просветленный (26074) 7 лет назад
купи две одинаковых, а свою продай - тогда гарантия, что будут две идентичные планки