Можно-ли использовать присадки в масло для двухтактных двигателей?

Рома Ишалеев Мастер (1047), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 7 лет назад
О каких присадках идёт речь? Все необходимые присадки уже в масле.
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Все присадки для лохов.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 7 лет назад
Если речь идёт о смазке самого двигателя, а именно цилиндро-поршневой группы, особенно в системах с нераздельной смазкой, то присутствие любой присадки ведёт к повышенному нагарообразованию, а это перегрев, потеря мощности, залегание колец. Вот поэтому на 2-х тактных двигателях используют или специальное 2-Т масло (например мгд-14м) или авиационное (например мс-20).