Кто такая Лилит? И жива ли она в наши дни
Дело Лилит живёт и побеждает. Идеи Лилит бессмертны.

Есть легенда, что это первая жена Адама, которая так же, как и Адам была сделана из глины. Но за сварливость и непокорность была уничтожена богом.
Род монады такой, души, иными словами: Лилия- честная, умная сильная работница и ответственная мать, спортсменка по жизни.
Имя связано с характером.
Алексеи чаще подкаблучники,
Сергеи- наркоманы.
Татьяна - спокойная, умная женщина, идеальная мать, которая не давит на своих детей,
Лариса - бизнесвумен, расчетливая логичная женщина,
Нина - коммунистка, помощница, в англ. языке nanny - нянька,
Читайте книгу о значении имени, должна уже быть выложена забесплатно.
То, что вы прочитали в Парапсихологических книгах- художественный образ.
Зайдите к любому художнику-алкоголику, он из вас ту ещё "Лилит" сделает.
Однако, почему-то у душ есть род, свой характер.
Люди чувствуют отвращение к своему имени, когда он не совпадает с родом монады. Если не меняет его, то ненавидит настолько, что в чувствах постоянно берет себе дурацкие ники, оставляет от себя достоинство своего духа.
Поэтому очень важно при начале знакомства осведомиться как обращаться к человеку.
Иначе вы рискуете попасть в параллели анекдота про психов:
-Привет!
-Привет, ты кто?
-Вася, ну что, Петя, как дела?
-Ваня, да я не Петя, я Эйнштейн.
-Знаю, Лена, ты пол сменила.
-Тебе не все-равно, Борис?
-Я не Борис, я... Называй меня Сергей, выпить есть?
-Сейчас спирта попросим у медбрата, как его?
-Эй, Ваня! Ваня!
Санитар, Павел Семёнович, другому, Евгению:
-Вези капельницу к Миловановым, опять им черти мерещатся, с каким-то Ваней разговаривают...
первая жена Адама, отличающаяся вздорным характером.
Лилит -это первая жена Адама, отличающаяся вздорным характером.