"размер файла меняется" - всякое видал, но чтобы размер файла менялся во время загрузки... А качаете с DrWeb-овского родного сайта? И да, может уже вирусняк настолько, что и качать не дает?
Качай только с оф сайта ...и через Download Master ...он поддерживает докачку и может качать в несколько потоков. Еще бывает что антивирус препятствует скачиванию ...так долго проверяет его что север рвет закачку даже не начав ее!
Всё просто: этот файл обновляется примерно каждые полчаса, поэтому "кто не успел - тот опоздал", и приходится начинать заново. Нужно использовать быстрое соединение или качать свежую копию с другого надежного сайта.