Посоветуйте пожалуйста какие лучше выбрать фасады для кухни? МДФ, пластик, ДСП, акрил, в из деревянного массива?

Анатолий Кравецкий Ученик (157), на голосовании 7 лет назад
Хочу заказать КУХНЮ угловую 3000*2000мм, по началу склонялся к выбору Кухни из деревянного массива, потом смотрел видео отзывы в интернете, что мол и по цене за облачно и вес большой, - потому крепежи специальные нужны, что опять ляжет в копейку. Да и лаком вскрывают не качественно что влага пропитается в фасад и т. д.
В общем отказался я от идеи кухни из дерева. Теперь в поисках альтернативного решения ящики будут из ДСП, а вот с фасадами не могу решится...
Жил в Сумах, на данный момент работаю в Киеве, где снимаю квартиру, мебель там совковая, сэкономил, помогите с выбором фасадов и сколько это будет стоить?
Какую лутше использовать фурнитуру? что бы не слишком дорого, не китай, что либо бюджетное.
Голосование за лучший ответ
Fedora Май Мудрец (11142) 7 лет назад
Если ты снимаешь нахрен тебе дорогая кухня, купи готовую дешевую китайскую
Анатолий КравецкийУченик (157) 7 лет назад
Цена кухни ляжет в квартплату, особо не потеряю. Не хочу в китайском **не готовить.
Fedora Май Мудрец (11142) тогда еще проще возьми самую дорогую, один хрен эти бабки отдашь а так хоть жить приятно будет. Из массива бери
Анатолий КравецкийУченик (157) 7 лет назад
Фабрика тоже не катит, уже в Сумах заказывал ...пол года максимум, затем ремонт или замена ...в общем гостей не приведешь ...
Анатолий КравецкийУченик (157) 7 лет назад
С массива уже не хочу, хочу такую что бы меньше с ней по эксплуатации возиться, да и ремонты мебели напряжны, опять же мастера ищи ..
андрей лукьяненко Мыслитель (5116) 7 лет назад
не китай и бюджет? фурнитуру либо линкен либо блюм, проверенная, а фасады лучше мдф в плёнке, но опять таки всё упирается в капусту
Анатолий КравецкийУченик (157) 7 лет назад
Бюджет в плане столешница не из камня, а фасады что бы не раскрылись как у соседа.
Анатолий Кравецкий Ученик (157) он консервацию делал ...где то неделю ...потом ночью просыпается от скрипа, на кухню пришел а там такая радость ...в общем попал в копейку
Николай Гусак Ученик (125) 7 лет назад
Проконсультируем по всем вопросам, касательно кухни, а так же по фурнитуре. Мы работаем с Hafele, Blum, которые дают гарантию на продукцию до 20 лет. Вот пример выполнения кухни из МДФ пластика (как самого надежного материала)
https://www.olx.ua/obyavlenie/kuhnya-v-t-profile-pod-zakaz-hit-prodazh-kiev-sumy-IDp9GOQ.html