Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Куда пойти работать молодому парню, закончившему военную службу по контракту?

АСВ Ресурс Ученик (156), закрыт 6 лет назад
Получил высшее техническое образование (инженер - радиоэлектронная борьба), но в силу того, что 3 года не занимался специальностью, уже в этой сфере ничего не помнит. На службе оставаться не вариант, а что делать с внешним миром не понятно:)
Буду признательна за рекомендации (сфера или составление резюме).
Спасибо заранее!
Лучший ответ
Алёна Владимирская Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Так, давайте без оскорблений, дорогие комментаторы. Давайте по существу.
Во-первых, не понятна специализация во время службы контрактником. вполне возможно. там были заложены уже основы будущей профессии. Кем он работал по контракту?
Во-вторых, нужно спрашивать у молодого человека, а чем он хочет заниматься. На мой взгляд, нужно вытаскивать все оставшиеся навыки радиоэлектронной борьбы из прошлого и возможные все навыки, приобретенные контрактником, и этого может хватить. чтобы претендовать не на инженерную. но на техническую (типа техник) должность в крупной производственной или технологической компании близкой тематики (правильно ранее здесь, например, указали Ростехнадзор, или Ростелеком, например, или вообще операторов большой 4 телекома). А далее, уже устроившись туда, доучиваться до инженерных должностей
Про резюме.
Стандартная форма составления резюме очень удачна и на сайте Суперджоба и Хедхантера, там же есть много обучающих видеороликов ( в частности и моих тоже) о том, как правильно составлять резюме. Рекомендую по тем правилам его составить, а далее воспользоваться платным, но недорогим функционалом на Хедхантере "хочу у вас работать", отправив таким образом резюме в эти компании
Удачи!
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 7 лет назад
похоже, своей головы у него нет...
Тогда в грузчики
ИванРу Просветленный (33583) 7 лет назад
в супермаркет охранником
Massi Искусственный Интеллект (273487) 7 лет назад
Высшее образование есть, работу хорошую найти можно, главное нужно искать, даже каким-нибудь инженером-специалистом в Ростехнадзор
Александр Скворцов Мыслитель (8211) 7 лет назад
В крупный супермаркет радиоэлектроники продавцом, а дальше карьера будет естественным продвижением специалиста. Не будет получатьсч- всегда можно переквалифицироваться хоть в управдомы.