Пж помогите с вопроси по литературе

Григорий Лысов Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Вопрос по литературе. Показать как через восприятие моря Грин изображет состояние души героев и их внутренний мир. Алые Паруса
Лучший ответ
Лена Чурилова Знаток (300) 7 лет назад
«…корабль, вздымающийся на гребень морского вала…», «…струи пены стекали по его склону…» -это показывает, что хозяин корабля не боится опасностей.

«…крылья гигантской птицы…»; «…шел прямо на зрителя…»; «…в последнем моменте взлета…» -эти описания говорят, что корабль под управлением этого капитана может даже лететь. Автор считает, чудеса происходят с теми, кто умеет мечтать и верит в чудеса.

«…паруса, туманно видимые…, полные неистовой силы шторма…» - мы видим, как весь корабль танцует в этом диком танце шторма, даже паруса рвутся в бой со штормом.

«…разорванные облака…» -т. к. в феерии погода штормовая, то автор указывает через гиперболу мощность шторма.

«…он расставил ноги, взмахнул руками…»; «…крайняя напряженность…» -видно, что капитан сопротивляется упрямой и сильной стихии.

«…белая коса и черная шпага вытянуто рвались в воздух…»; «…танцующее положение тела - взмах вала…» -сам капитан не прочь посоревноваться в силе со стихией; капитан азартен, танцующее положение тела указывает на изящность.

Мотивы азарта, риска, страха, сопротивления помогают понять картину художника как картину мира, о котором мечтает Грэй.

Опять встает сквозной образ бури, шторма.
Остальные ответы
Виктория Знаток (389) 7 лет назад
Мне нужно в сочинении нужно привести пример (произведение в котором добро делают насилием-богатыри) Мне нужны рассказы о богатырях в которых они борятся с кем -то плохим с помощью кулаков.
илья Муромец и тд и тп
МНЕ НУЖНО НАЗВАНИЕ РАССКАЗА И АВТОР
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
русские народные сказки, там и Муромец и Попович и Добрыня
МАКСIMЪ Просветленный (35710) 7 лет назад
Он долбит Ассоль в Алых парусах.
nazorei3 Профи (548) 7 лет назад
Если шторм на море - то волнение, смятение в душе героя, если солнце и штиль - то спокойное, тихое, умиротворенное. А там смотри по тексту
сергей ананьев Ученик (144) 7 лет назад
сам ищи
Элина АрустамянПрофи (706) 7 лет назад
+сергей ананьев не грубовато ли
Егор Кацан Знаток (352) 7 лет назад
Прочитай и поймешь. Ну или хотя бы фильм посмотри.
безприкрасс Просветленный (25550) 7 лет назад
а по-моему никак а просто у девушки закружилась голова и она никак не могла понять - то ли она кружится вокруг волн то ли волны кружатся вокруг нее...
.. и все время боялась что капитан ее не узнает и уплывёт...
(при встречи с Алыми...
Igor Rock Гений (50190) 7 лет назад
«…корабль, вздымающийся на гребень морского вала…», «…струи пены стекали по его склону…» -это показывает, что хозяин корабля не боится опасностей.

«…крылья гигантской птицы…»; «…шел прямо на зрителя…»; «…в последнем моменте взлета…» -эти описания говорят, что корабль под управлением этого капитана может даже лететь. Автор считает, чудеса происходят с теми, кто умеет мечтать и верит в чудеса.

«…паруса, туманно видимые…, полные неистовой силы шторма…» - мы видим, как весь корабль танцует в этом диком танце шторма, даже паруса рвутся в бой со штормом.

«…разорванные облака…» -т. к. в феерии погода штормовая, то автор указывает через гиперболу мощность шторма.

«…он расставил ноги, взмахнул руками…»; «…крайняя напряженность…» -видно, что капитан сопротивляется упрямой и сильной стихии.

«…белая коса и черная шпага вытянуто рвались в воздух…»; «…танцующее положение тела - взмах вала…» -сам капитан не прочь посоревноваться в силе со стихией; капитан азартен, танцующее положение тела указывает на изящность.

Мотивы азарта, риска, страха, сопротивления помогают понять картину художника как картину мира, о котором мечтает Грэй.

Опять встает сквозной образ бури, шторма.
Владимир Ворончихин Ученик (112) 7 лет назад
ты тупой аутист, ты настолько тупой, что даже не смог правильно написать "вопросы" сдохни от рака мозга, дцп
МОЯ СЕСТРА ТУПАЯ ДУРА АХАХАХА МАШКА КАКАШКА АХАХАХ МАШКА ЖОПА
Sophia Мастер (1688) 7 лет назад
браз моря связан с главными героями произведения. Для Лонгрена это служба и жизнь, бушующее море дает измученной душе Лонгрена дает успокоение, для Ассоль ожидание сказки; море, изображенное на картине, определило судьбу Грэя. Это пространство, где может родиться и исполнится самая замечательная мечта. С образом моря связаны образы корабля и ветра .Ветер успокаивает истерзанную душу Лонгрена, наказывает Меннерса, помогает Грэю, образ корабля символизирует исполнение мечты, образ ветра символизирует стихию, определяющую поступки героев.
Анастасия Аленина Знаток (460) 7 лет назад
помогите пожалуйста -С каким животным и почему сравнивает автор героя в финале произведения? произведение Муму.
Святослав Савин Профи (626) 7 лет назад
Если шторм на море - то волнение, смятение в душе героя, если солнце и штиль - то спокойное, тихое, умиротворенное.
????i? ))) Знаток (327) 7 лет назад
Подумай извилинами тогда поймешь)
Илья Моложенко Ученик (131) 7 лет назад
Эпитет - красочное прилагательное, один из основных приемов в литературе. Красно солнышко, Черемуха душистая