О. Уальд . Как вы понимаете смысл высказывания

Ponom Ученик (123), закрыт 7 лет назад
Над чем заставляют задуматься слова О. Уальда : " Самые нелепые поступки человек совершает всегда из благороднейших побуждений "
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 7 лет назад
Т. е. хотел как лучше, а получилось как всегда.)
Остальные ответы
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16665) 7 лет назад
в жопу благородство, он скорее всего имел в виду что лишняя помощь ненужна...
хотя если он был мудаком то имел в виду что помогать вообще ненужно
ℰлена Мудрец (18291) 7 лет назад
синоним, крылатая фраза: благими намерениями вымощена (или устлана) дорога в ад

Данная фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят к совершенно обратным последствиям.
-----------Высший разум (671160) 7 лет назад
Елена, если хочешь поддержку - никогда так больше не делай. Я больше тебе голосовать не буду.
Александр С. Ученик (222) 6 лет назад
Девиз циников. Просто если понятие пользы происходит из умственных побуждений (а ум человека давным давно назван великим слепцом) то много можно наломать дров. Так как как это скорее всего были неискренние побуждения, то исходящие не из сердца. Это не образ, считается, что ум-то в голове, а разум - в сердце. Там находится первичный атом сознания и этот атом уже не может так заблуждаться. Имеет бесконечный опыт. ..Но кто сейчас слушает сердце? Даже само это предложение уже смешит или обескураживает. Но сердце, не смотря на то, что не обладает такой сложной структурой, как головной мозг, имеет колебательный контур, который синхронизируется с ритмом вселенной, и поэтому обладает гораздо большим информационным ресурсом, чем самонадеянный мозг.