Возврат товара в магазин!? Нужна помощь.

НАСТАСЬКА Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Принесли покупатели в магазин на возврат куртку, куплена 8.10.2016.Протёрлась от соприкосновения рукава с телом. Носилась не по сезону, она д/с а носилась зимой, нет чеков и этикеток.
Как грамотно отказать в возврате?
Лучший ответ
А.Скобелев Просветленный (33927) 7 лет назад
Отсутствие чеков и этикеток не является причиной отказа в замене товара ненадлежащего качества. Если они точно приобретали у Вас, был установлен гарантийный срок и Вы это знаете, то грамотно отшить не получится. Если они пойдут до конца. Проведут экпертизу, подкрепят свой иск показаниями свидетелей, что приобретали у Вас, то суд однозначно выступит на их стороне. И вменить могут помимо, ещё моралку и штраф в сумме иска. Так, что тут выбор за Вами.
НАСТАСЬКАУченик (106) 7 лет назад
А как же использование не по сезону? И он её просто затаскал до дыр... вот она и протёрлась, брака нет
А.Скобелев Просветленный (33927) Я же говорю, что если они пойдут до конца, то будут проводить экспертизу, которую кстати, по закону должны оплатить Вы. Эксперт даст заключение. Если оно будет не в Вашу пользу то они подадут в суд. Сейчас по ЗПП 80% исков в пользу потребителя. Вы не эксперт и не можете сказать, затаскал он её до дыр или это качество материала такое. Всё покажет экспертиза. Если вопрос принципиальный, то "бодайтесь". Если нет не рекомендую, потому как скорее всего проиграете. Хотя конечно встречаются и "потребители-экстремисты". Их сейчас тоже навалом.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (580088) 7 лет назад
Нет чеков, потертая - послать на хер таких покупателей.
SleshMan Мыслитель (5859) 7 лет назад
У вас нету чека и этикеток, так-что мы не можем удостоверится что эта куртка была куплена у нас, а не на рынке (типо так)
НАСТАСЬКАУченик (106) 7 лет назад
Это город Владивосток и данный бренд одежды в Приморском крае есть только у нас, то есть 100% куплена у нас.
SleshMan Мыслитель (5859) а может поддельная продукция)
Сергей Мех Гуру (2828) 7 лет назад
Нет чека это вполне хватит. Потом повреждение товара. А по времени по моему сроки прошли
Артурчик Дарницкий Знаток (479) 7 лет назад
Да тут только из за чека можно отказать, этикетки это такое, как пишут смотрю выше. Чек и всё)Это как по закону. Да вы и впринципе без чека не имеете
права принимать товар)
Николай Смирнов Профи (727) 7 лет назад
Основание - отсутствие подтверждающего документа покупки товара, те чека.
Dominus Li Знаток (294) 7 лет назад
Если есть протёртость. То акцент нужно делать на этом.
А чек -- это всего лишь дополнительный аргумент, а не основной в сделке купли-продажи.
Товар испорчен покупателем, протёрт. Вот и думайте вокруг этого.
Я не юрист.