Можно ли ребёнку 6 лет делать рентген 3 раза вгоду,первый в марте,второй 10 дней назад и теперь сейчас?

таня комарова Просветленный (48115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
любящий Профи (649) 15 лет назад
Нет . Но знаете бывают такие жизненые ситуации, в которых просто небходимо . Врачи не будут просто так назначать такое как рентген.... я все понимаю ...но... положитесь все же на врачей! Удачи вам и вашему ребеночку, не болейте !
Остальные ответы
Наталья Загирова Ученик (113) 15 лет назад
1 раз в пол-года- это максимум для детей
Оля Белоголова Профи (543) 15 лет назад
Конечно, нельзя! если в зрослому чаще раза в год не рекомендуют, то что ж говорить о малыше
Алла Сарычева Мудрец (11584) 15 лет назад
бывает конечно необходимость, прислушатесь к советам врача
Blueberry* Мыслитель (5436) 15 лет назад
Нет, так часто нельзя! Да и больше 2х раз не рекомендуется, только в исключительных случаях!
Татьяна Гуру (4184) 15 лет назад
если необходимо по медецинским показаниям, то конечно. но если есть время, то лучше потерпеть
~Манюша~ Профи (673) 15 лет назад
почему так часто, что может измениться за 10 дней?
Татьяна Мудрец (11151) 15 лет назад
Только по показаниям. В случаи травмы, например, чтобы проверить, есть перелом или нет. Или если нет возможности другими методами поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Ulia Canova (Уля Канова) Ученик (188) 15 лет назад
Так часто делать рентген не только ребенку делать, но и взрослому делать нельзя. Но когда человек болен для уточнения диагноза приходится идти на такие меры. А что делать из 2-х зол выбирают меньшее.
Косметолог Мудрец (15255) 15 лет назад
вопрос не точен. Просто так, конечно, нельзя. Однако есть особые обстоятельства, я не думаю, что вашему дитю назначили рентген "от фонаря". Значит есть причина. Возможно, последствия заболевания могут быть гораздо более серьезными, чем рентген. кроме того, сейчас во многих больницах цифровые рентгенографы и облучение при их использовании минимальное.
Здоровья вашему чаду!
Сицилия Мастер (1838) 15 лет назад
Когда у меня в детстве было воспаление легких, то за 3 месяца сделали 3 рентгена... и ничего... уже большая! Если врачи не могут обойтись без этих снимков-значит надо! А что вреднее для вашего ребёнка решать вам!
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
смотря с какой целью.
если надо - делайте.
Ольга Песоцкая Знаток (277) 15 лет назад
Когда мой младший сын в 8 месяцев уехал в ходунках по лестнице со второго этажа на первый, нас снимали 4 раза подряд - 2 снимка грудной клетки и 2 - головы. Слава богу - обошлось. Всё зависит от серьёзности ситуации. Вы не указали причину - поэтому советовать сложно
Любовь Александрова Гуру (2600) 15 лет назад
Конечно нельзя, но у вас видимо другая ситуация, но ещё можно и др. методы, сейчас очень много диагностики, посоветуйтесь с профессорами из института педиатрии. , Удачи вам и вашему малышу, не болейте, ХРАНИ ВАС БОГ!!!!
Пользователь удален Ученик (100) 15 лет назад
Если это нужно для диагностики заболевания или для оценки результатов проведённого лечения, то это необходимо
cheb@ch Знаток (441) 15 лет назад
Конечно нет, раз в год максимум.