Откуда взялось выражение Страшный суд, интересует именно происхождение, в Библии нет такого выражения

Агнесс Искусственный Интеллект (129526), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Горкавенко Ученик (141) 7 лет назад
Иоиль 2- 31 день Господень великий и страшный
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198323) 7 лет назад
От того, кому было страшно.
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
кому было страшно и где?
Максим Искусственный Интеллект (198323) Тому, кто придумал это название, потому что страшно из-за возможных последствий.
Лягушонок ПеПе Просветленный (47145) 7 лет назад
Потому что то зрелище не передать словами, у меня знакомый был в Аду, когда помер
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
это вы с чего взяли? откуда такая информация?
Лягушонок ПеПе Просветленный (47145) У меня знакомый на работе был в клинической смерти
verden crescend° Мыслитель (5344) 7 лет назад
Страшный ибо все виновны. Бойтесь и трепещите, х*ли?!
И работайте, работайте ...
Тяжело - потомучто заслужили.
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
источник этой информации?
verden crescend° Мыслитель (5344) Как Вы могли догадаться по этому изысканному стилю и стройному слогу - это текст собственного сочинения.
loveyouso Мастер (1091) 7 лет назад
Все религии основаны на страхе. "Страшный" добавили для пущей острастки, чтобы быстрее бежали в церковь и оплачивали грехи.
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
вы на какой вопрос отвечаете?
loveyouso Мастер (1091) На ваш
василий богуш Оракул (67744) 7 лет назад
Его придумали те, кто не имеет Совести.
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131985) 7 лет назад
Много чего нету в разных священных писаниях, священо служители додумали для своей пользы и управления людьми
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
кто конкретно? где источник?
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131985) Вам имена и фамилии нужны?)) По сторонам посмотрите и сами увидите
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 7 лет назад
В Библии нет, а в Евангелии от Варнавы есть . Иуда предал Иисуса, а второй Иуда - Повел, предал Священное писание .