Зачем нужен бухгалтерский учет, если есть налоговый учет?

Алексей Гуру (3296), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марго Гений (66748) 7 лет назад
на основании бухгалтерского учета, в частности отраженной по б/у, чистой прибыли, выплачиваются дивиденды учредителям. Бухгалтерский учет отличается от налогового. Б/у ведется на основании ПБУ, а н/у - с учетом статей НК РФ, т. е не все доходы и расходы можно учесть в налоговом учете, в отличие от бухгалтерского учета.
Остальные ответы
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
Бухгалтерский более подробен для анализа. А налоговый - только для налоговой.
loveinreply Знаток (255) 7 лет назад
Налоговый учет контролирует учет доходов и расходов, служит для увеличения собираемости налогов.
Иi Мудрец (12507) 7 лет назад
А данные для налогов откуда берутся?
АлексейГуру (3296) 7 лет назад
Из налогового учета
Светлана Осипова Профи (627) 7 лет назад
Для учета активов и обязательств
юлия женжеруха Профи (793) 7 лет назад
Если вы не хотите сами заниматься бумажной волокитой, доверьте это дело профессионалам http://finabi.ru/ - которые знают свою работу на отлично. Я неоднократно пользовалась услугами этой компании, грамотные и квалифицированные бухгалтера.
Юлия Юляшкина Знаток (387) 7 лет назад
основам налогового учета является бухгалтерский учет pkbuh.ru
михаил воробьев Знаток (371) 6 лет назад
Присоединяюсь к вышесказанным словам. Поэтому очень важно, чтоб бухгалтерский учет велся опытным сотрудником. Я пользуюсь услугами start-up-center.ru все на уровне, ла и по цене вполне устраивает.
Артем Беловодский Знаток (281) 6 лет назад
Если кому интересно то научиться юухгалткрскому усету можно самому ток было бы желание заходить на сайт и все через некоторое время вы ему научитесь, повертк моему опыту.
Александр Ушкалов Ученик (110) 5 лет назад
вот тут просто и понятно написано что и к чему, я этот сайт для работ по учебе постоянно смотрю, там еще куча инфы есть по бухгалтерским темам http://zakonidelo.ru/buxgalterskij-uchet-rascheta-nalogov/
Bets Book Ученик (103) 7 месяцев назад
Если учредителю (собственнику не интересен бухгалтерский учет, то что будет если ограничиться только налоговым учетом, а в бухгалтерский ввдить только данные налогового?