расскажите историю какого-нибудь музейного предмета например: чернилицы помогите пожалуйста за ранее спасибо

Ирина (Ламза) Чекушкина Знаток (349), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
безприкрасс Просветленный (25560) 7 лет назад
Пенал придумали для защиты очень ломких гусиных перьев. В эту же коробочку тогда помещали и маленький ножичек который назывался перочинный...
затем стали помещать и стальные перья и тряпочки для чистки перьев... и зеркальце и карандаши...
сам пенал изменился Его делают и из кожи ...пластмассы... металла ...ткани.. Они бывают на молниях.. магнитах... А название напоминает о простом гусином пёрышке...