Как называется профессия с немецкого Kauffrau für Spedition- und Logistikdienstleistungen по-русски?

Умка Мастер (1856), закрыт 15 лет назад

Я проживаю в Германии и учусь на Kauffrau für Spedition- und Logistikdienstleistungen.
Это как бы организатор экспедиции и логистики. Который думает на каком лучше и вигодней транспорте перевести товары...
Работает в экспедиционно- логистическом агентстве.
Подскажите пожалуйста, просто я не знаю как моим друзьям с России это объяснить.
Спасибо.
Лучший ответ
Гордеев ВС (Vladimir S. Gordeev) Мастер (1393) 15 лет назад
Может сказать, что Вы - Коммерсант для услуг экспедиции и логистики или Коммерсант по услугам экспедиции и логистики :)
Остальные ответы
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Если перевести дословно - торговец, комерсант и торговый ме-
неджемент