кто раскрутил Землю? и зачем?

serg volk Знаток (326), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лена Головач Мудрец (17237) 7 лет назад
Закон сохранения момента импульса.
А зачем... не знаю, увижу, спрошу его.
Остальные ответы
ИванРу Просветленный (33612) 7 лет назад
с нами центробежная сила!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) 7 лет назад
Никто не раскручивал. А значит, и вопрос "зачем" уже не имеет смысла.
УВыЮлия Оракул (64082) 7 лет назад
Слышала этот вопрос вчера по телеку из уст священника. Но не пойму, он что плохо учился в школе! И вы тоже!
прпр Оракул (60394) 7 лет назад
на солнце не хочет упасть вот и крутится
Jarealt Просветленный (44830) 7 лет назад
остаточные явления "большого взрыва" случившегося до сотворения вселенной!
Тадасана Гений (76858) 7 лет назад
Видимо, то же самое небесное тело, что привело к образованию Луны. Оно неодушевленное, без всяких "зачем".
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234545) 7 лет назад
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Бытие 1:3-5)

Настоящий Разработчик: реализовал и протестировал.