Почему кто-то в 30 уже беспокоится:" надо жениться, а то возраст подпирает",а кто-то в 40+ на этот счёт спокоен как удав?

316L Grade Surgical Steel Профи (903), закрыт 7 лет назад
Вот человеку 40+, и ему, прямо скажем, безразлично, что "никого нет, отношений нет, не женат, потомства нет" и т. д. Более того, даже легче от отсутствия этого всего.

Но некоторые в 30 уже 'места себе не находят' по данному поводу....

Почему так?

P.S.
Вроде, по теории, в человеческой психологии много общих для каждого индивидуума моментов, а на деле разница оказывается РАЗИТЕЛЬНОЙ.
Лучший ответ
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219890) 7 лет назад
кому-то хочется размножаться, а кому-то нет.
Остальные ответы
Андрей --- Оракул (52900) 7 лет назад
Кто-то в 40+ уже себя называет стариком... А в Японии к примеру только в 50 у человека мудрость появляется и он перестаёт быть мальчишкой...
Extra PostМыслитель (9568) 7 лет назад
Правда в 50 приходится короткий карандаш к одному месту подвязывать.
Александр Плискин Мудрец (10906) 7 лет назад
Тот кто нагулялся и в 40 и в 30 спокоен
Prince Limone Мыслитель (7648) 7 лет назад
по той же причине, почему кто-то занимается спортом, а кто-то нет.. ЛЕНЬ. чтобы жениться -надо чувствовать себя уверенно, надо взять на себя ГРУЗ ответственности. а такие котики ленивые, они и за себя не могут отвечать, а тут жена, дети.... расписдяи, без цели в жизни. это к лучшему! должны только лучшие и сильнейшие плодиться. если вот такого аморфного, без желаний, ухватит тетка нахрапистая, за фаберже, и призовет "к ответу" (к браку), он сделает несчастным и ее, и себя, и детей, отец он будет никаким, придется искать ей спустя время "настоящего мужчину, которому чужие дети не помеха". не мешайте человеку доживать в аморфном лежачем положении свои денечки )))))
МаксимОракул (92702) 7 лет назад
кто то употребляет героин, а кто то нет.. тоже ЛЕНЬ
какая то логическая цепочка у вас хромая)
да и не обязательно человек лежит.. если вы лежите аморфно, то не значит, что и другие тоже
КатеринаМастер (2259) 7 лет назад
У телеграфЪ ответ прям в цель) если нет желания что менять и менять себя (а это определенные не удобства) то и не надо.
ElenaМудрец (11020) 7 лет назад
лучшие и сильные? это вы про цыган и алкашню? они просто безответственные, а тот кто поимает, что главное не родить, а воспитать сто раз подумают, перед тем как рожать человека в мир
Рита Романчук Мыслитель (6738) 7 лет назад
как скакзал кто-то из сатириков: Люди всё реже хотят жениться. Люди всё чаще хотят выйти замуж!
ElenaМудрец (11020) 7 лет назад
уже мало кто хочет замуж, женщины начинают прозревать, что замужество и стереотипы с его статусом навязаны патриархатом в ублажение мужчинам
Пицца с ртутью Мудрец (10608) 7 лет назад
Куда спешить. У нас тыщи жизней, тк реинкарнацию пока никто не отменял. А у христиан принято считать шо жизнь единственная и все успеть надо за 60 лет.
Татьяна РодионоваПрофи (590) 7 лет назад
вообще-то наоборот.
Сурикат Профи (909) 7 лет назад
Люди просто разные...
Кыс-Кыссс Мудрец (18219) 7 лет назад
а некоторые вАААще никуда не спешат)))))
kesh84 Гуру (3500) 7 лет назад
Вот допустим, мне 32 года. Я бы и рад, но... как-то не то. На конкретном примере объясню. Жил себе и жил, отношений было в молодости много, где-то 26-27, но кратковременные. Искал, так сказать, ту, которая могла бы стать спутницей жизни до самого итога. Вместе с этим была и первая любовь, которой я оставался верен примерно 16 лет, но затем попросту разочаровался, узнав человека поближе. Каждое такое разочарование оставляет след - неважно, сколько у человека отношений было в итоге - 10, 20 или пара-тройка. Всё это оставляет след, со временем это накапливается и ты либо смиряешься (как в 40 лет), либо начинаешь включать юношеский максимализм (надо срочно жениться, а то совсем один останусь, 30 лет). Ни того, ни другого варианта как-то не ощущается.

Отсюда вывод - мы настолько индивидуальны, что и ответы на подобные вопросы могут быть сколь угодно индивидуальными, вплоть до бесконечности.
ElenaМудрец (11020) 7 лет назад
26-27 отношений и был верен 16 лет?? да вы шлюхан, о какой верности речь, рассадник заразы
kesh84 Гуру (3500) А вот Вы, к примеру, не рассматривали варианты платонической любви? Можно любить человека и не дождаться от него взаимности, при этом продолжать оставаться верным одной единственной. Или для Вас что, всё упирается только в секс? Если так, то мне Вас жалко. Вы мало чего понимаете в жизни. И оскорбительные фразы Вашего сообщения в мой адрес подтверждают мои слова. Как же низко опустилась современная молодёжь, способная говорить затем лишь, чтобы просто "тупо сказать" и критиковать, не вдумываясь в истинность суждений...
alyxxx m Ученик (183) 7 лет назад
у каждого свои хронометры идут.
Полота Просветленный (23785) 7 лет назад
у каждого свой жизненный путь. Ну и толку жениться в 20 лет, в 21 уже супруг надоел и так всю оставшуюся жизнь и есть похлебку, которая и в рот не лезет....
Надо найти СВОЕГО человека. А для этого надо время.... А кто-то этого человека и не ищет, может занят работой, или болеет, или еще что...
Артур Балбесов Ученик (91) 7 лет назад
А если не так, то как должно быть, по-вашему? )
Окса Просветленный (37668) 7 лет назад
Больше скажу, те, кому долбануло 30 уже опоздали с семьей и потомством, исключение-второй брак. Они мечтают о прынцессах и прынцах, а в этом возрасте все уже побитые жизнью остались, и выбор не так богат как в 22 года. А в 40 лет картина намного печальней: требования остались как у 22-летних, а сами уже болезные и возрастные. Вот в чем фишка, а не в том, как я думаю, что не хотят семью: они брезгуют теми, что остались для выбора.
Edler WilderПросветленный (21401) 7 лет назад
В 30 можно жениться на более молодой
Окса Просветленный (37668) А зачем молодой возрастной муж, когда много "как грязи" вокруг ровесников, с которыми интересно и взгляды на жизнь одинаковы. Есть конечно которые не ради денег соистршими, а по извращениям-герентофилы. Но это скорее исключение.
ElenaМудрец (11020) 7 лет назад
ну и бред вы говорите, в 30 понимают давно, даже в 23 понимают, что все мужчины меркантильные паразиты и принцев не ждут, давно понятно, что нитаких не бывает, кто б мог себя содержать и еще и не изменять и обеспечивать половину ребенка Уже понимаешь, что рожать придется для себя и тянуть всю семью на себе
Окса Просветленный (37668) После слова "бред" не стала дальше читать. Уважаемая, относитесь с уважением к другим людям и их мнению.
Иван Иванов Мыслитель (9802) 7 лет назад
В 40 уже пора в первый раз развестись. В полтос - во второй. Детей к тому времени тоже дролжно быть двое.
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 7 лет назад
Для того, что точнее ответить на ваш вопрос, нужно знать хоть приблизительно историю жизни этого человека, отношения с родителями, отношения с женщинами. Нельзя так просто всех обобщать, все люди индивидуальны со своим восприятием внешнего мира.
Но могу сказать, что хорошо когда люди не идут на поводу у общепринятых правил, стереотипах, навязанных обществом и как минимум, пытаются думать своей головой.
Замуж/жениться нужно не когда стукнуло 20 лет и т. п., а когда встречаешь Своего человека, любимого и любящего, когда созреваешь для серьезных отношений и хочешь семью, готов нести ответственность не только за себя.
Так что если 40-ий мужчина действительно (а не только говорит так), пока не чувствует необходимости создавать семью, то это потому что он не встретил свою женщину, не полюбил, не отпустил прошлое или просто не созрел для этого пока что. Причин может быть много, но всему своё время и место. И для каждого оно своё!
Виктория Просветленный (38774) 7 лет назад
Если у человека в 40 лет нет семьи, с ним определенно что-то не так. В приличных фирмах с такими и дела не ведут. Посмотрите на всех власть имущих. У всех дети. А у Трампа сколько детей вы считали?
А есть и такие, кто в 40 с мамой живёт. И для него это уже норма. Даже разведенные женщины в этом плане выигрывают. У них все мысли и поступки направлены на то, чтобы обеспечить и воспитать ребёнка.
25-30 самый оптимальный возраст для брака. Правильно делают те, кто задумываются и действуют.
ZloyDead42Мудрец (13080) 7 лет назад
Для женщин - может быть. Но не для мужчин точно.

Мужик к 25 годам только-только ВУЗ заканчивает и работу достойную находит - если находит. А чтобы поставить штамп в паспорте и принять на себя определённые обязательства - этого мало.
Василий НиколаевПрофи (895) 7 лет назад
Да конечно не так.
Человек знает что ему нужно и не нужно в жизни.
Но конечно проще мыслить стереотипами.
ElenaМудрец (11020) 7 лет назад
странно такое слышать от феминистки, я незамужем и не хочу, потому что мужчны му-ки и нетаких не бывает, потом тащи и его и детей на свое орбу, так износишься, а он потом молодую и здоровую найдет, нафиг надо Трам выглядит намного лучше, чем мужчины его возраста здесь и зарабатывает, чтоб иметь детей, а наши мужчины не работают часто вообще или как мой трахатель творческая личность, для души работает, деньги зло
МотылёкМыслитель (8486) 7 лет назад
Бред
Василий НиколаевПрофи (895) 7 лет назад
Конечно не так.
А с Вами все так, коль штампы ставите?
Кому-то семья и дети просто не нужны.
Во просто не нужны и все.
А кто-то не ест баранину.
Вы пытаетесь всех загнать под один стандарт.
RetsamПрофи (684) 7 лет назад
А у Прохорова нет ни жены ни ни детей, и никогда не было. А тем не менее его состояние 9 миллиардов рублей и руководил крупнейшей государственной корпорацией.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
У каждого из нас-своя Судьба, все мы приходим в этот мир с определённой миссией, и, лишь, выполнив её ,нам позволяют уйти....
Источник: желаю счастья!)
СветЛана Искусственный Интеллект (255454) 7 лет назад
Все правильно - для себя любимого жить проще и легче, а других не пугают сложности .
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 7 лет назад
Нужно не только завести детей но и успеть обеспечить их до сознательной самостоятельной жизни. Можно просто не дожить.
Окса Сова Профи (509) 7 лет назад
потому что люди есть карьеристы, а некоторым семья важнее и боятся остатся одим. Я повстречала много людей и все с разными точками зрениями. В lovecity3d играют от 18 и до 60 и все со своими точками зрения. Нашла много единомышленников и даже свою любовь.