Как часто нужно использовать лазерны принтер, чтобы картридж не высох?
Недавно купил принтер, лазерный, возник вопрос - как часто нужно им пользоваться чтобы картридж не засох. т.е. какая регулярность нужна распечатки, хотя бы какой минимум, день, неделя, месяц?
на сколько я знаю, что картридж у лазерного принтера не высыхает (он порошковый) . Высыхает у струйного (там чернила),
Засыхают чернила в соплах головки у струйного принтера У лазерного такой проблемы нет Может порошок (тонер) слежаться Тогда можно вытащить картридж осторожно покачать вправо-влево раз5-6 (так же как и новый перед установкой) и поставить обратно
Лазерные принтеры используют электрографический порошок который является сложным композиционным материалом на основе полимеров и ряда специальных добавок он не подвержен засыханию по этому не стоит беспокоиться..
как Вам угодно часто (редко) , если появятся проблемы достаньте его встряхните, чем перемешаете порошок и все будет ок
кароче.... в лазерных принтерах порошок!!!! а сохнет токо жидкие чернила!!!! такшту лазерным хоть 1 век не пользуйля!!!