ПОМОГИТЕ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ!!

Пассажир может прибыть к месту назначения любым из автобусов A B и C интервалы движения которых 0.75 часа, 1 час и 1,5 часа соответственно. Найти вероятность того что время ожидания не превысит 0,5 часа?

найди вероятность того, что ПРЕВЫСИТ (то есть, каждый из автобусов надо будет ждать более 0,5 часа) и вычти из 1.

Вероятность крайне мала. Да и вообще называть человека пассажиром еще рано. Кто сказал, что его в эти автобусы вообще пустят. А еще есть вероятность что они пройдут мимо. Короче пусть пешком идет.