Подключение света к выключателю, как?

Сергей Сердюк Мастер (1006), на голосовании 7 лет назад
Здарова мужики.
Сделал ремонт, но по ходу ремонта, забыл что будет еще один источник питания от одного выключателя, как правильно сделать?
Есть основой светильник на стене который я подключил к выключателю одноклавишному с индикатором, но так же есть галагенки в шкафу, про них я забыл и не штробил изначально стену, но они должны гореть одновременно со светильником. Я подключаю провод от выключателя параллельно, у меня галагенки в шкафу горят как индикатор в выключателе, тоесть при выключенном горит индикатор и гагагенки при включенном только светильник. Как мне сейчас подключить все это чтобы горело правильно?
Дополнен 7 лет назад
Всё,понял. Спасибо большое. Тогда моя задумка увенчалась не успехом, т. к. Это штробить надо а ремонт уже сделан.
Еще раз спасибо..
Голосование за лучший ответ
Good Boy Мастер (1857) 7 лет назад
Выключатель разрывает только один провод, вы в разрыв этого провода подключаете галагенк в шкафу поэтому и горят они вместе с индикатором. Чтобы они горели вместе со светильником, один контакт берется с выключателя (смотря что разрывает выключатель, фазу или 0), а другой провод идет целый. Его нужно вести от светильника....
eskeib Мудрец (14312) 7 лет назад
Ну так просто смотай между собой и вставь в выключатель, один от светильника + один от галогенок, и второй от светильника + второй от галогенок и вставляй в выключатель как будто подключаешь только светильник ( при этом провода скручены от светильника и галогенок). Если проводов много и они не лезут в выключатель соедени их за разеткой, а в разетку заводи два . понятно?
Владимир К Просветленный (25278) 7 лет назад
У тебя на галогенках нет нуля. А в выключателе ты рвёшь только фазу. На светильнике ноль есть, вот с него и надо брать оба провода, а не с выключателя.
Вершинин Альберт Просветленный (24669) 7 лет назад
Плинтус-то на полы после ремонта установили? В незаметном месте вводите в канал плинтуса провода и выводите их за шкафом с галогенками. Провод в плинтусе нужен немного бОльшего сечения. Расстояние будет приличное, - минимизировать потери напряжения, да и провод бОльшего сечения греться будет меньше в канале плинтуса.
В дополнение: про незаметное место: это не обязательно от этого выкл в комнате подводить питание, можно от любой розетки, и не обязательно в этой комнате.
борис бобкин Мастер (2446) 7 лет назад
убери выключатель с диодом и поставь обычный, либо в этом же выключателе обрезь светодиод, и перестанет подсвечиваться