Ливневый снег это снегопад или метель?

Galaktion Мастер (1948), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Мастер (1747) 7 лет назад
Различие между ливневым снегопадом и снегопадом обычным примерно такое же, как между летним ливнем и мелким осенним дождиком. Другими словами при ливневом снегопаде за короткий промежуток времени выпадает очень много снега. Если я правильно помню книжку известного американского исследователя лавин (фамилии на помню) , который, как мне кажется, и ввел это понятие, в горах, где он наблюдал это явление, за 2-3 часа выпадало несколько метров снега, не меньше 1 метра в час. Естественно, что при таком снегопаде видимости никакой и может быть сильный ветер.
GalaktionМастер (1948) 7 лет назад
Это все нужно держать в голове?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 7 лет назад
Ливневый снег - это очень сильный снегопад.

А метель - это снегопад с ветром.
GalaktionМастер (1948) 7 лет назад
Что тогда "слабый ливневый снег"? Такое часто пишут в прогнозах. Синоптики совсем русский язык испоганили.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) А вот это и мне непонятно.