Сборная Домашка

Приведите 10 качественых слов, 10 относительных слов и 10 притежальных слов в прилагательном!

Дополнен

Ссылки не надо!!!!

КАЧЕСТВЕННЫЕ: круглый стол, голубое небо, синее море, свежие овощи, светлые волосы, яркие краски, верный друг, старое пальто, сладкий чай, тяжёлый портфель.
ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ: алюминиевая кружка, ананасовый компот, меховой воротник, морковный сок, осенние дожди, прошлогодний журнал, библиотечная книга, городская свалка, черепичная крыша, яблочное пюре .
ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ: акулий плавник, дядино пальто, кошкин дом, кукушкино гнездо, ласточкин хвост, куриное яйцо, львиная пасть, мышиная норка, осиное гнездо, бабушкин сундук.

кач. горячий кофе, огромный дом, душистая сирень, лёгкий чемодан, симпатичное личико, красный шарф. небольшая роща;
отн. газовая плита, деревянный дом, кирпичный забор, берёзовая роща, глиняный кувшин, стеклянный графин
притяж. птичьи голоса, мамина сестра, медвежья берлога, собачий хвост, заячьи следы, лошадиная сбруя

Удаленный ответ Ответ удалён