Очень нужна помощь в решении задачи по химии

Ольга Ерискина Знаток (375), закрыт 7 лет назад
Сколько граммов KCN следует прибавить к 1л раствора HCN с молярной концентрацией 0,2 моль/л (K=7.2*10^-10)для получения нейтрального раствора
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (116147) 7 лет назад
Нужно записать выражение константы диссоциации кислоты и найти из нее концентрацию ионов водорода, и, соответственно, рН. А далее, через ту же константу добавить концентрацию циан-ионов и скорректировать рН.
Остальные ответы
Maks Ivanushkin Ученик (112) 2 года назад
очко горит, просят написать решение, если человек не понимает, то что вы ему написали эту шляпу, ему не поможет