Кто такой пророк мухаммад? Из какой мифологии народа этот персонаж?

ulan=david Ученик (210), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (415616) 7 лет назад
Муха́ммед — арабский проповедник единобожия, основатель и центральная фигура ислама. По мнению мусульман, является пророком.
Всеволод Павлов Мудрец (13306) 7 лет назад
Народный еврейский герой, лауреат нобелевской премии за изобретение мацы.
Т С Оракул (73636) 7 лет назад
МУ՘АММЕД (Мохаммед; в европейской литературе часто Магомет, Магомед) (ок. 570-632), основатель ислама, почитается как пророк.