Зрение минус 2,5 у ребенка положена ли инвалидность? Очки на минус 1,5 носит
Дополнен Дополнен
Он даже ШБ на стенде не видит...
Уважаемые, мне не интересно дают или не дают, мне интересно что по закону положено может кто нибудь внятно объяснить?
При близорукости -2.5 дптр инвалидность не положена, это не настолько сильная близорукость, она есть у более половины населения. Ребёнок не видит наверное Ш, Б без очков, а в очках видит больше строчек в таблице Сивцева.
Источник: Медработник.
Ну ты даешь! Такое зрение у каждого второго. До -6 даже в армию берут.
А при -2,5 он не может не видеть верхнюю строку, он должен даже 4-ю сверху видеть. Наверное, ваш ребенок просто буквы не знает.
Какая инвалидность? С дуба чтоль? У меня -6 и мне никто не платит
У тебя мозг инвалид
А в очках видит?