Что происходит со звуком в слуховом аппарате, и что с ним происходит (именно с перепонкой и тд.) СО СТОРОНЫ ФИЗИКИ!!!

gll.kamila Ученик (192), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Пивоваров Гуру (2862) 7 лет назад
Перепонка вибрирует. Физическое же явление!?
gll.kamilaУченик (192) 7 лет назад
нет, мне нужно написать сообщение, именно, что там происходит со звуком и тд
Александр Пивоваров Гуру (2862) Ок. Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. Когда звук попадает в наружное ухо, по ушному каналу звуковые колебания достигают среднего уха, а именно барабанной перепонки. Барабанная перепонка принимает на себя мельчайшие вибрации звуковых волн и следовательно вибирует сама. К барабанной перепонке прочно прикреплена рукоять косточки под названием молоточек, головка молоточка соединена с наковальней, а та, в свою очередь, своим длинным отростком — со стремечком. Основание стремечка закрывает овальное окошечко внутреннего уха. Наличие указанной цепочки позволяет увеличить давление на овальное окошечко в 20 раз по сравнению с давлением на барабанную перепонку. Думаю хватит?