Господа, а так ведь за миссионерскую деятельность статья. Так что если без бумажки можно попасть на 50 штук для начала.

Стас Мыслитель (7141), закрыт 7 лет назад
Вы в курсе?
Дополнен 7 лет назад
А что? Ну вот смотрите сейчас люди покумекают и завалят суды нахрен заявлениями вот на это казалось бы пустое балабольство. А как еще. Статья есть. Пиши, жалуйся кому не лень. Или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Серебро Просветленный (24224) 7 лет назад
в курсе... но миссионерская деятельность это не просто балабольство на РВ
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Любая миссионерская деятельность это и есть балабольство. Так же балобольство и по 148
Серебро Просветленный (24224) НУ КТО КАК ПОНЯЛ...
Max TheoristosМыслитель (9286) 7 лет назад
Сейяас времена такие, что и за миссионерскую позу могут припаять что-то эдакое.
Серебро Просветленный (24224) так не вставайте в позу... Позерство это не миссионерство. Вы поступайте по Богу и по совести.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
Статья есть, да только времени для рассмотрения дел -нет!
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Да ну бросьте. Прокуратура, суд, суд прокуратура. Завалят когда из-за их же дебильных законов, тогда и задумаются хорошо ли придумали.
Здесь же не все из России
Time is short Просветленный (49582) 7 лет назад
Христианин в любом случае должен говорить правду.
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Вот и начнут говорить правду, на тех кто вот здесь хотя бы это самое миссионерство разводит. Заговорил о боге, в суд нафиг.
Time is short Просветленный (49582) Лучше суд здесь, чем Суд там.
Людмила Ш Мыслитель (6009) 7 лет назад
Вы ошибаетесь. Миссионеры проповедуют не ценности православия, а сектантские. Активно и навязчиво. А здесь люди отвечают на вопросы, причем корректно.
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Ну уж нет. Некоторые в лет начинают задвигать о боге. Так что это уже миссионерство. Бумажки если нет. Вперед 50 штук.
Людмила Ш Мыслитель (6009) Очень ограниченно рассуждаете.
Владимир Оракул (56200) 7 лет назад
Тут есть очень тонкая грань между миссионерством и просто беседой на религиозную тему. Многие ответчики на проекте переходят эту грань.
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Я о чем и говорю. Потому большую часть можно в суд тащить. Сами же придумали эту хрень. Все пытаются шизофрению защитить. А ведь не понимают что той же палкой можно бить и их самих.
Владимир Оракул (56200) Да, верно. Любая миссионерская деятельность, даже если вы -представитель основной религиозной организации у нас в стране - запрещена. Разрешена только на территории самой церкви.
Сергей Ал. Суворов Оракул (55268) 7 лет назад
Тут люди не ведут миссионерскую действенность. Потому что
1. Общее название рубрики: "Философия, непознанное".
2. Миссионерская деятельность осуществляется в целях вовлечения лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения указанных лиц в состав участников.

Т. е. чтобы вовлечь надо хотя бы написать адрес куда придти за "истинной духовной пищей".
А это уже будет нарушением пункта 3.5 Пользовательского соглашения (реклама и агитация).
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Да конечно. Говорят и адрес. У нас в нашей церкви денег не берут, приходите сами увидите это что?)))
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254086) 7 лет назад
...если вы от имени организации - то да.
А я - от себя. Ни к чему деструктивному - НЕ призываю.
Я не организация и свободу мысли никто не отменял.
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Это суд решит)))))))))))))))))))
Понятно как решит где блудодействие религии с политикой
Луиза Клермон Оракул (79105) 7 лет назад
Мне кажется, рельсы давно переведены, и не только здесь. Много болтовни стало, за которой ничего не стоит. "Поющая в терновнике" ни за что не отвечает.))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Из трёх авраамических религии-иудаизма, христианства и ислама только в иудаизме запрещена мессионерская деятельность, а в двух других она поощряеться.
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Речь о законе УК РФ
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Слово мессионер возникло, как производное от слова мессия, когда Иисус сказал двум ученикам заведеевым после вопроса, что вы делаете-они ответили ловим рыбу и он ответил им идите со мной человеков ловить. А вы какую мессионерскую деятельность имели ввиду?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396948) 7 лет назад
За стукачество тоже статья была.
СтасМыслитель (7141) 7 лет назад
Нет. Статья как раз новая из этой же категории уже ЕСТЬ за НЕ СТУКАЧЕСТВО.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396948) Всё новое, хорошо забытое старое. В СССР все священники преследовались и многие погибали. Однако некоторым удавалось спастись в сибирской тайге и основывать там обычаи староверов.
Extra Post Мыслитель (9568) 7 лет назад
Мы обсуждаем тут всякое бывает. Но мы же не мним себя мессиями.
БЫВАЛЫЙ Ученик (233) 7 лет назад
СТАС ЭТО БЫЛ ВОПРОС? ЦЕЛЬ КАКAЯ У ТЕБЯ .МИССИОНЕРЫ ЭТО ВООБЩЕ КТО И ЗАЧЕМ ОНИ НАВЯЗЫВАЮТ СВОИ-СВОИ ИДЕИ .ЕСЛИ РЕЛИГИЯ ЕСТЬ В ТЕБЕ НЕ СТОИТ ХВАЛИТСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТОЛЬКО ОНА ИСТИННАЯ .
Александр Викторович Захаров Просветленный (37338) 7 лет назад
Как говорится: "То, что Вы не сидите это не Ваша заслуга, а наша недрработка". При желании всех пишущих на данный ресурс, а в перспективе вообще всех, можно упечь за оскорбление верующих. Ведь любое мнение, отличное от мнения верующего можно считать оскорбительным, а верующих, как и мнений много. От мессионерской деятельности в этом смысле проще отмазатся.
Максим Полин Просветленный (21248) 7 лет назад
Теоретически возможно, на практике будет как с законом об оскорблении чувств верующих - редкие, резонансные дела на потеху публике.
Михаил Оракул (60226) 7 лет назад
Это ещё что!
Мудрые дикари раньше проповедников вообще съедали
loveyouso Мастер (1091) 7 лет назад
Во времена СССР церковь занимала самое положенное ей место. А сейчас черте что - крестные ходы на центральных улицах, уроки православия в школах (попробуй от них отказаться!), и это все есть пропаганда. В светском государстве! Скоро в паспорт добавят графу - вероисповедание (
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 7 лет назад
Призывы разного рода имеют место НА ВСЕХ САЙТАХ и ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ ОТВЕТОВ!
И в Кулинарии и в Знакомствах и в Религии!

Не обязательно надо сидеть в разделе Религия, чтобы встретить сектанта или афериста))

В первую очередь, люди сами должны себя защищать и не вестись на предложения аферистов, сектантов, фанатиков и пр.

А за исполнением законов должны следить правоохранительные органы.
Модерация и правоохранительные органы должны следить за соблюдением законов на проекте Ответы. Это их обязанность!

Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных ОРГАНИЗАЦИЙ, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего, в мировых религиях и не распространено в национальных религиях.

ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности - говорит о РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, а не частных лицах.

Но есть масса других законов! Мошенничество, сговор, бандитизм, грабеж, вымогательство и пр. предполагают ответственность по УК.

Есть ли в Ответах представители РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, мошенники и пр.
Конечно есть!

Занимаются ли представители РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ в Ответах мессионерской деятельностью?

Возможно, но я не встречала на сайте Ответов конкретных предложений от конкретных людей.

Я уверена, что в Ответах есть представители правоохранительных органов.

Религия - тема сложная.

Права граждан должны соблюдаться, а законы должны исполняться.