Тайна. Как может Неизменный Богочеловек Иисус Христос любить до Крестной Смерти и посылать в вечный ад в Озере Огненном?

Дима Мартила Профи (654), на голосовании 7 лет назад
Читать всем!!! Жесть!!! Это ли разгадка Неизменности Бога в Доброте, Любви и Справедливости?

Читать здесь: https://otvet.mail.ru/question/197493607
Голосование за лучший ответ
Ты кто? Профи (655) 7 лет назад
...так тех, кто в него не поверил и не присягнул его он и казнит! ИМЕЕТ ПРАВО+
Галина Козлова Гуру (4847) 7 лет назад
Пойду потянусь. Это намного полезнее.
Time is shortПросветленный (49737) 7 лет назад
Если бы вам прямо сейчас были открыты Богом глаза на истину того, что реально происходит вокруг вас, то вы бы забыли о том месте, куда хотели пойти. Говорю без желания унизить вас или оскорбить, поверьте, все, что говорится о Боге - правда, хотя может быть и кажется слишком высокопарно, но это только на первый взгляд. Просто дайте себе время подумать об этом.
Галина Козлова Гуру (4847) А о каком боге вы речь-то ведете? Кто он? Какой бог? Из какой религии? Основных религий и тех насчитывается полтора десятка. Всего их около двухсот. Богов – тысячи. Вы о каком конкретно боге говорите?
Константин Дауб Оракул (85009) 7 лет назад
Христос преподает, учит, но не больше, дальше уже от человека Всё зависит.
Александр Васильевич Бортников Мыслитель (5428) 7 лет назад
"Свидетели Иеговы" и им подобные где недопоймут, а где всё ПЕРЕВРУТ!

Не Любящий Господь посылает грешников в ад!

А сами грешники выбирают жизнь в аду, так как для них жизнь в раю с праведниками ещё хуже ада....
Они просто не могут смотреть без мук на радость других людей!!!
V&S Искусственный Интеллект (209136) 7 лет назад
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Послание к Римлянам 9:20,21)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Не нам решать потому что это под силу только Богу... Бог он не добрый/злой он истинный, поэтому не путайте добро/зло с трансцендентным/духовным/истинным промыслом Бога.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209412) 7 лет назад
люди сами выбирают свой путь. они служат либо сатане и бесам, либо Господу Богу. третьего не дано. но поскольку ад был создан для сатаны, то и люди избравшие служение сатане и попадают в ад
валерий сапронов Мудрец (13854) 7 лет назад
Бог дал свободу выбора без принуждения, если люди выбирают ад это их право свободного выбора.