Что это за фильмы?
1. Смотрел его в далёкие 90-е, поэтому далеко не всё помню. Но знаю, что там про собаку, по-моему, пуделя белого. Короче, факт тот, что там есть кадры, как её злодеи забрали, заперли, повезли в фургоне. Но однажды на ходу собака умной, она ручку двери изнутри вниз дёрнула, и, по-моему, выпрыгнула. Что ещё, не помню.
2. Смотрел не так давно. Парень покупает машину, в автосалоне ему дама рассказывает о машинах, показывает их и пр. И в итоге он берёт машину попробовать прокатиться, погонять, но и при этом с той самой девицей. У него вроде всё ничего поначалу. Но затем то кассетник сломается, то рука застрянет в крыше из-за люка, и эту красную крутую тачку забирают в ремонт. При этом, получается, он своей давней девушке из-за этого как бы изменяет, но фильм заканчивается их свадьбой, т. е. добром
Первый, возможно, "Любимец публики" (1985 год)
2. Кристина (1983)