Составьте текст с прилагательными степенями сравнениями.

Арина Мордыко Знаток (477), на голосовании 7 лет назад
Составьте текст на русском языке где-то 5-6 предлодениями с прилагательными степенями сравнениями.
Голосование за лучший ответ
Андрей Усманов Знаток (260) 7 лет назад
Воробейчик шёл шёл шёл и учебник нашел (Пример)
Учитель попросил меня писать аккуратнее.
С каждым днем становилось все жарче.
Новая подушка показалась мне мягче, чем старая.
Он вел себя все хуже.
Егор Б Знаток (305) 7 лет назад
1.I think that this car looks better than others.
2.She is the greatest teacher that I’ve ever seen!
3.About fifty pupils choose the most beautiful mobile phones.
4.I really think that this game the worst in the world
5.Is your brother longer than me?
6.Can you tell me more interesting story?
7.Sometimes I think that this job more difficult than my last.
8.That is the highest building in the city.
9.I’m so tired! You should agree with me that it’s the latest chance!
10.It’s your best friend, isn’t it?
11.The weather is much better today.
12.Can you speak a bit more slowly?
13.This teacher is far more serious than he seemed at first.
14.What is the happiest day of your life?
15.This dish was the most delicious I have ever tasted.
16.What is the most interesting film you have ever seen?
17.I think that John is the cleverest student in our class, so ask him!
18 I would like the best room in the hotel.
19.This book is slightly more interesting than the other one.
20.Your answer was worse than yesterday's. What happens?
просто переведи :)
Ameliya Harrison Ученик (180) 7 лет назад
Немного меланхолично. И, боюсь, слишком сложная орфография для твоего класса, но, всё же. Скажешь, что мама помогала:)
***
«Я бы стал самым известным в мире фотографом...» - произнёс задумчиво Павел, лежа на мягкой, насыщенного зелёного цвета молодой траве.
«Я бы фотографировал облака, проплывающие по небу, так быстро, быстро – быстрее, чем самолёты. И птиц. И бабочек, прекрасных и неуловимых, чтоб, на какую не взглянешь – одна другой краше! Ах!» - и он, перевернувшись на правый бок, прикрыл глаза и коснулся легонько шершавой травы, хрупче и пахучее, которой, нет ничего, наверное, на свете, слегка вдохнув её аромат. «Может ли быть что-нибудь прекраснее природы? Она самая красивая, непредсказуемая и неотъемлимая часть нашего мира! Часть человеческой души... основа человеческой жизни! Ничто не сравнимо с ней, ничто не может быть величественнее её, свежее, живее, изумительнее. Лишь только одна она – неповторимая, единственная...» - внезапно замолчав, Павел резко встал и схватил свою сумку, откуда вынул самый обычный, маленький и старенький фотоаппарат. Наведя объектив на облака, он судорожно вздохнул и, затаив дыхание, нажал на кнопку спуска затвора. Тут же раздался щелчок, в такой тишине абсолютно неожиданный и громкий звук. И волшебный вид, завораживающий своими красками и необычностью, в миг, как будто бы, вспыхнул, исчез и вновь отразился на маленьком зеркальном экране.
«Да, я бы так хотел стать фотографом...» - мечтательно прошептал мальчик, и с грустной улыбкой медленно двинулся к дому, прижимая фотоаппарат к груди.
p.s. Я писала его сама, но на авторство претендовать не буду) Всё-таки, русский язык - дело святое. Учись и радуйся жизни, удачи)
kolya saltykov Ученик (130) 7 лет назад
Простая сравнительная степень образуется с помощью суффиксов:

-ее (-ей): красивый — красивее, смелый — смелее, холодный — холоднее;
-е: большой — больше, короткий — короче, сладкий — слаще;
-ше: старый — старше, молодой — младше.

Иногда при образовании сравнительной степени прилагательного используется другой корень: хороший — лучше, плохой — хуже, маленький — меньше.
Прилагательные в форме простой сравнительной степени не изменяются и не имеют окончаний. В предложении они, как правило, являются частью составного именного сказуемого: Этот склон опаснее.
Борис Д Знаток (490) 7 лет назад
Дома всегда легче, чем на зоне
Тюремная еда куда хуже домашней
На свободе воздух чище, чем в заключении
Совать арматуру в очко больнее, чем мыло
Смазанная петля натирает шею меньше, чем жесткая
Моя жизнь страшнее моего сокамерника
Кристина Сорокина Знаток (283) 7 лет назад
Зима
Зимой прекрасная природа. На улице очень холодно. "Зимой дни короче, а вечера длиннее".Иногда вечером сидишь смотришь в окно, а там метель всё сильнее и сильнее метёт.
Вот такая бывает зима!
Источник: сама придумала
курбан шабан Знаток (272) 7 лет назад
Красивый (положительная степень) – красивее (сравнительная степень) – красивейший (превос­ходная степень) .
Алена Римус Ученик (122) 7 лет назад
У бабушки в саду росла самая красивая яблонька, из тех, что я когда либо видела.
Мы с сестрой часто ездили к бабушке.
Моя сестрёнка была намного выше меня и доставала мне спелые яблочки.
Бабушка пекла нам вкуснейшие яблочные пироги.
Один больше и вкуснее другого, хотя все они были на вкус просто прелесть.
Настало время прощаться с бабушкой, мы с сестрой обняли её, поцеловали и отправились домой, оглядываясь назад.
P.S. Вот, надеюсь, это подойдёт.
Нагорнова Мария Знаток (391) 7 лет назад
У бабушки в саду росла самая красивая яблонька, из тех, что я когда либо видела.
Мы с сестрой часто ездили к бабушке.
Моя сестрёнка была намного выше меня и доставала мне спелые яблочки.
Бабушка пекла нам вкуснейшие яблочные пироги.
Один больше и вкуснее другого, хотя все они были на вкус просто прелесть.
Настало время прощаться с бабушкой, мы с сестрой обняли её, поцеловали и отправились домой, оглядываясь назад.
P.S. Вот, надеюсь, это подойдёт.
ashatan kivorob Гуру (2509) 7 лет назад
Встретились наилучшие друзья.
"Мне подарили щенка", - сказал Вовка.
"Ну и что..., - прогнусавил Петюня. - Мой Шарик лучше".
- Чем это?
- А мой Шарик больше твоего, вот.
- Зато мой щенок умнее - он лапу даёт!
- А мой лает громче и бегает быстрее.
- Тупой ты Петя, мой же моложе. Подрастёт и станет мощнее твоего!
- А ты - тупее, твой не станет мощнее, у него порода мельче.
- Зато мой будет храбрее и победит твоего!
Подрались мальчишки.
"Ну, и кто из нас теперь красивее...", вздохнул Петя.
"А у меня синяк синее", заметил Вовка грустно.
- А у меня ширее...
- Да не ширее, а шире!
- Какая разница. Вот кому от родителей сильнее достанется...
- Тебе. Мои добрее.
- А мои мудрее.
- Ладно, увидимся. Пока!
***Текст можно сократить до необходимого размера.
Vladimir Migirov Ученик (166) 7 лет назад
Простая сравнительная степень образуется с помощью суффиксов:

-ее (-ей): красивый — красивее, смелый — смелее, холодный — холоднее;
-е: большой — больше, короткий — короче, сладкий — слаще;
-ше: старый — старше, молодой — младше.