назовите приемлемый цвет кожи в цифровом отображении для европейских девушек?

Сею добро Мыслитель (8023), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
только те кто знает отвечает.. не надо ерунду писать..
Дополнен 7 лет назад
..да.. конечно в измерениях фотошопа..
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11928) 7 лет назад
Какие цифры имеет телесный цвет? Классический ответ - значение Сyan составляет треть от Magenta и Yellow на треть больше Magenta. В других источниках приводятся конкретные цифры, например С=9, M=30, Y=40.
Начну с того, что цифровые значения это не цвет пока нет профиля - одна из задач профиля "перевести" эти цифры в цвет, который мы видим на мониторе. Посмотрим какой же цвет будет у цифр 9,30,40,0 в разных профилях, все эти профиля используют в цветоделении для офсетной печати (а часто и для одних и тех же условий печати не очень задумываясь о выборе "правильного" профиля) (см GIF'у)

Теперь рассмотрим вопрос в каком месте "тела" должны быть запрашиваемые цифры? Как ответить однозначно, когда освещенность на всех снимках разная, когда окружение разное. В принципе можно ответить так: - на участках тела, где нет косметики, освещенное белым светом на белом или сером равномерном фоне, Да! это студия, Вы видели в студии модель без косметики? И я не видел. Так что можно сказать, что мы не можем указать "в каком месте" должны быть цифры.

Конечно у "нас" должен получиться шедевр, поэтому обратимся к шедеврам мировой живописи, выберем "образец" и повторим цветовое решение художника у себя на фотографии (см фото)
Вы уже выбрали?
-А Ваша фотомодель Вас не прибъёт?

Конечно можно и нужно на этапе обучения иметь перед глазами тестовое изображение и учиться получать на своих снимках аналогичный цвет, но если в работе будут использованы инструменты локальной коррекции, цветовой баланс снимка будет нарушен и изображение будет "рваным" по цвету, по этому учитесь получать нужные цвета не нарушая гармонии цветовых соотношений - это важней для изображения, чем "правильный" телесных цвет по цифрам, зритель простит Вам любое отклонение от канонов, если изображение будет гармоничным.

Вывод из всего выше написанного: Не существует цифрового решения телесного цвета (впрочем, как и для любого другого предметного цвета), все фотографии индивидуальны и правильным будет тот цвет, который гармоничен для данного сюжета и выбранного стиля.
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Сею доброМыслитель (8023) 7 лет назад
интересуют конкретные цифры.. изображения могут искажаться мониторами и все такое.. если знаете -пишите цвет в цифрах..
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) И что мешает ткнуть пипеткой в Фотошопе и узнать все цифры во всех цветовых представлениях?
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
В RGB тебе никто цифирек не скажет, потому как скинтон анализируется в CMYK
Вот "Кучерявый" популярно объясняет цвет скинтона ...https://www.youtube.com/watch?v=jtZjDKMWE1c&t=11s
Единственное, что могу сказать точно ,-Yellow должны немного преобладать над Magenta ...
АнатольевичПросветленный (25648) 7 лет назад
у него там много лишнего, чтоб видео растянуть по времени
Boy of Revolution Оракул (86964) Андрюх, согласись, он популярно разжёвывает
Анатольевич Просветленный (25648) 7 лет назад
hue от 20 до 28 процентов, cmyk неплохо смотрится 6 - 14 - 19 - 0 ( значение - разное на всех участках кожи )

но это если не считать обезьян
Источник: m-y разница должна быть в пределах 5
Дед Оракул (83996) 7 лет назад
Фотографий туева хуча. Выбирай "приемлимый" тебе и считывай. Мой "приемлемый" будет отличаться. Поэтому вопрос без смысла.
Сергей МарковМудрец (10158) 7 лет назад
в точку.