Какая идеология лучше? И почему?

ulan=david Ученик (210), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
олег олег Мудрец (15128) 7 лет назад
за народ были только коммунисты
Сибиряк Просветленный (22856) 7 лет назад
1. Социалистическая: от каждого по его способностям, каждому по его труду (бесплатно всему научат и обеспечат безбедной работой, но всё распределяется поровну между всеми).
2. Коммунистическая: от каждого по его способностям, каждому по его потребностям (работай, сколько хочешь, бери что хочешь, но только ровно столько - сколько тебе надо).