изменяется файл hosts

седой Профи (500), закрыт 7 лет назад
после использования программы anti beacon (имунизация) в файле hosts появляется очень много новых строк... это нормально?
Лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 7 лет назад
Этот, что ли? Spybot Anti-Beacon для Windows http://www.comss.ru/page.php?id=2719
Вы бы выложили сам файл куда-нибудь в Облако и дали ссылку на него: скриншот мелковат. Видно, что в списке сайты Microsoft.
В общем: иммунизация осуществляется и путем внесения строк в hosts. Таким же образом работает блокировка рекламы по черному списку сайтов. Так что, скорее всего, там ничего плохого.
седойПрофи (500) 7 лет назад
https://cloud.mail.ru/public/KZYa/PvzUimnJ1 вот сам файл подскажи если понимаешь... я тоже думаю что блочит телеметрию
Marmot Оракул (90433) Ну, да, так и есть: в списке сайты, через которые идет передача данных в Microsoft. Это так, как и задумано, волноваться не о чем. Единственное: не знаю, будет ли система обновляться, но, наверное, сервер обновлений не включен в список.
Остальные ответы
(^˵◕ω◕˵^) Просветленный (23900) 7 лет назад
удалить все, срочно, после строки # ::1
седойПрофи (500) 7 лет назад
поясни
(^˵◕ω◕˵^) Просветленный (23900) а зачем?
Нудоль Просветленный (32016) 7 лет назад
все что ниже 127 удаляй и сохраняй)
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 7 лет назад
DWS_Lite - запусти на компе вот это он блокирует все шпионские хосты
Семён Соболев Гуру (4162) 7 лет назад
Программа блокирует таким образом доступ системы к телеметрии, чтобы ОС не передавала на сервера Майкрософт информацию о том, какие сайты вы посещаете, что пишете на ПК, что слушаете, какие программы используете и так далее. Разве вы не для этого ставили программу?
Валера Оракул (53986) 7 лет назад
Удали.... Снова запусти прогу.... И будет то же самое.... ВСЁ НОРМАЛЬНО....
viktor-R525 Оракул (76787) 7 лет назад
Да, нормально. Это Spybot таким образом блокирует доступ к тому что считает вредным. Это и есть один из простейших способов иммунизации.