Чем полезен бокс?

Новичок без фамилии Ученик (56), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320504) 7 лет назад
Занятия боксом многогранно влияют на человека, иногда кардинально меняя не только физические возможности, но и мировоззрение. Бокс способствует улучшению реакции, собранности, точности и координации движений, повышает выносливость и силу мышц, учит держать удары и грамотно уходить от них. Кроме того, тренировки несут в себе и важный психоэмоциональный аспект – начинающие боксеры учатся управлять своими эмоциями, развивается их чувство уверенности в себе и своих силах. Да и для сердечно-сосудистой и дыхательной системы бокс также полезен: во время спарринга тренируется сердечная мышца, отрабатывается правильное дыхание.

Наконец, умение боксировать имеет чисто прикладное значение – в трудной ситуации Вы сможете не растеряться и постоять за себя и близких.
Однако начинать заниматься боксом обязательно следует под присмотром опытного наставника. Тренер по боксу поставит правильно удар, поможет избежать травм, покажет, как использовать боксерские бинты, чтобы сохранить в целости костяшки пальцев. Переходить к самостоятельным тренировкам можно только после того, как Вы освоите базовые навыки и будете уверенно чувствовать себя на тренировках. Для отработки удара полезно заниматься дома на боксерском мешке или груше. Определитесь, что для Вас важнее – точность или сила удара, и исходя из этого выбирайте соответствующий спортивный снаряд для дома.

Помните также, что бокс – это вид спорта, который относится к травмоопасным, поэтому заранее позаботьтесь о подходящей боксерской экипировки. Так, для любительских соревнований обязательно использовать шлем для бокса, так как сильный удар по незащищенному участку головы может привести к различным недомоганиям. Кроме того, перед началом занятий убедитесь, что у Вас нет медицинских противопоказаний для бокса.

Соблюдение мер предосторожности и хороший тренер по боксу помогут сделать занятия боксом интересными и безопасными.
Остальные ответы
Sorath Мастер (1144) 7 лет назад
Развивает физические и духовные качества
dfhhf Мудрец (13185) 7 лет назад
сломанным носом можно забавно свистеть
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
сильнее становишься не только физически, но и морально
Александра ☭ Оракул (99818) 7 лет назад
Судя по виталику Кличко он опасен. все мозги вышибли и нос как у спаниеля втоптали
Хрюрик Искусственный Интеллект (190286) 7 лет назад
Убавляет мозгов, корректирует внешние данные.
В М Искусственный Интеллект (135840) 7 лет назад
Пропорциональное развитие организма
В жизни пригодится 100%
FuaD Искусственный Интеллект (194748) 7 лет назад
как бы ни было, спорт как никак, и в любом случаи полезен и прибыльный вид, но к тому же рискованный
Красный Птицевик Просветленный (33835) 7 лет назад
Бокс еще никому пользы не принес. Кто считает, что он полезен, обратите внимание, каким под конец стал Мохамед Али...
Алекс Федосов Ученик (185) 7 лет назад
Деньги на стоматолога тратить не надо!
Дмитрий Вершинин Гуру (4832) 7 лет назад
Скажи, что в жизни человека самое страшное? Вычеркни из того списка болезни, ДТП и атомную войну, драка без оружия окажется в первой пятёрке. Страшнее только драка с оружием.
Хочешь не бояться ничего - иди на бокс или карате. Три дня в неделю тебя будут бить по морде, а ты будешь защищаться.
Вован Васильев Гуру (3244) 7 лет назад
тренирует силу и выносливость