Как подобрать резистор???

илья корчака Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста как подобрать резистор для подключения ин 15, есть информация что он работает от 175в тока 2.5ма включенный последовательно с резистором 27к (смотрите схему) а мне нужно получить 175в и 2.5ма без понижающего трансформатора, какой нужно подобрать резистор или сделать схему чтобы все работало????
Лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78943) 7 лет назад
школьную программу и закон Ома вспоминай
илья корчакаУченик (139) 7 лет назад
А конкретно можешь формулы написать
Ron Jeremy Оракул (78943) закона Ома не знать, это что-то: R=U/I
Остальные ответы
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
зачем тебе?
илья корчакаУченик (139) 7 лет назад
Оч нужно заказал один знаковый сделать ему индикатор ретро, ты знаешь как можно?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) у меня индикатор на звонке показывает номер квартиры знаю
виктор носков Оракул (88481) 7 лет назад
все дано, а ты все равно спрашиваешь. Чудно.
илья корчакаУченик (139) 7 лет назад
Просто я могу по формуле найти резисоор что бы токподходил но напрежение будет другое или наоборот
виктор носков Оракул (88481) вопервых, откуда верхняя схема ?
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143976) 7 лет назад
Принять напряжение горения примерно 100 В 175-100=75 Резистор примерно 30 кОм 220-100=120 Резистор примерно 48 кОм
илья корчакаУченик (139) 7 лет назад
Сказано что напряжение горения 160-175в
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143976) Оно в ТУ вообще не нормируется, а на практике от 90 до 150. Сильный разброс, но это не критично.
iEvpator Просветленный (25997) 7 лет назад
Вообще то такие вещи реализуют не гасящим резистором, а гасящим конденсатором. И лампе достаточно однополупериодного выпрямителя, с головой..., мост явно не нужен.