В каком году по приказу Петра I были сняты колокола с церкви?

Андрей Боровков Профи (562), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) 7 лет назад
В 1700 г. 22 августа начинается более чем 20-летняя Северная война. Её цель – вернуть исконно русские земли вдоль Финского залива и Невы. Открыть выход к Балтийскому морю.

•По приказу Петра объявляется новый рекрутский набор.
•По приказу Петра снимают колокола с церквей и монастырей отливают из них примерно 300 пушек и мортир. Такое на Руси было ВПЕРВЫЕ.
Остальные ответы
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271577) 7 лет назад
Они пошли на литьё пушек для войны со шведами и ХОХЛАМИ гадами
Андрей БоровковПрофи (562) 7 лет назад
Мне год нужен
Андрей БоровковПрофи (562) 7 лет назад
И если что украинцы по большей части Петра поддерживали
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271577) Учи историю там даже сказано в каком году и часе их поснимали
дина семиранова Гуру (3234) 7 лет назад
он был АНТИХРИСТ этот Питер Курфюрст Московии
колокола лютеране не любили тогда