Что это за вирусы? и как от них избавится

И Главное, Эти вирусы могут воровать информацию с компьютера и браузера?

короче я глупо устоновил .ехе файл, и понял что это вирус (сразу удалил устоновленный файл, но не думаю что все так просто), проверял через VirusTotal и вот резултат.

PUP/Win32.FileTour.R194252
TR/Crypt.XPACK.Gen
Win.Trojan.Ag-3
virus.win32.parite.b
Malware.Generic!LR0wFHDdxeO@5 (thunder)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Могут воровать, сейчас напишу вас инструкции..
1. Прогоните пк программой dr.web cureit
2. Прогоните пк прогой adware killer
3. Прогоните программой Ccleaner+ ASC
4. Удалите содержимое всех папок Temp
Основные это по адресу C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp и
C:/Windows/Temp
5. Откройте папку c:\Windows\System32\drivers\etc в нем откройте файл хостс блокнотов и проверьте что бы не было ничего лишнего, о том какой для этого файла нормальный текст я скину в комент, либо можете просто скачать исходник с интернета и затереть свой файл.
6. Зайдите в выполните наберите msconfig проверьте во вкладках есть ли "лишние галочки" автозагрузка и сервисы.
7. Перезагрузите пк, проблема должна решиться.
P.S. Если не поможет или нужна будет помощь с определинием какие галочки в msconfig лишние спрашивайте в комменты.

Поставь прогу Malwarebytes Anti-Malware и она всё удалит

с таким зоопарком надо грузиться поверх системы