Что это за вирусы? и как от них избавится

Mechanic Знаток (310), закрыт 7 лет назад
И Главное, Эти вирусы могут воровать информацию с компьютера и браузера?

короче я глупо устоновил .ехе файл, и понял что это вирус (сразу удалил устоновленный файл, но не думаю что все так просто), проверял через VirusTotal и вот резултат.

PUP/Win32.FileTour.R194252
TR/Crypt.XPACK.Gen
Win.Trojan.Ag-3
virus.win32.parite.b
Malware.Generic!LR0wFHDdxeO@5 (thunder)
Лучший ответ
Hellen Nox Мудрец (10645) 7 лет назад
Могут воровать, сейчас напишу вас инструкции..
1. Прогоните пк программой dr.web cureit
2. Прогоните пк прогой adware killer
3. Прогоните программой Ccleaner+ ASC
4. Удалите содержимое всех папок Temp
Основные это по адресу C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp и
C:/Windows/Temp
5. Откройте папку c:\Windows\System32\drivers\etc в нем откройте файл хостс блокнотов и проверьте что бы не было ничего лишнего, о том какой для этого файла нормальный текст я скину в комент, либо можете просто скачать исходник с интернета и затереть свой файл.
6. Зайдите в выполните наберите msconfig проверьте во вкладках есть ли "лишние галочки" автозагрузка и сервисы.
7. Перезагрузите пк, проблема должна решиться.
P.S. Если не поможет или нужна будет помощь с определинием какие галочки в msconfig лишние спрашивайте в комменты.
Hellen NoxМудрец (10645) 7 лет назад
В нормальном файле hosts ниже текста
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

Ничего не должно быть если там что то есть например адреса папок и ехе файлов то это наверняка у вас вирус прописался
MechanicЗнаток (310) 7 лет назад
dr.web cureit ничего не нашла.
В хостс вроде тоже все в порядке,
Аваст и Malwarebytes тоже ничего не нашели.

но я точно устоновыл этот ехе файл и открыл его....
Hellen Nox Мудрец (10645) Сделайте остальное что я написала, должно помочь если не поможет, будем смотреть дальше..
MechanicЗнаток (310) 7 лет назад
если переустоновить Windows и форматировать диск С (E и D не могу там есть важние файли.) проблема решится?
Hellen Nox Мудрец (10645) Проблема решиться, вирус почти всегда на системном диске С 100%. (Он конечно может потом восстановить себя с других дисков но это почти невозможно менее пол процента ставлю на это! Переустановка решит проблему Могу порекомендовать WINDOWS 7 PROFESSIONAL SP1 MINIMAL X64 V.03.2015.ISO Сама пользуюсь
Остальные ответы
Был здесь Просветленный (49277) 7 лет назад
с таким зоопарком надо грузиться поверх системы
Саша Срибный Просветленный (34757) 7 лет назад
Поставь прогу Malwarebytes Anti-Malware и она всё удалит
MechanicЗнаток (310) 7 лет назад
так в них есть стиллер?
Mechanic Знаток (310) кстати устоновил его (триал версия) сканировал, но ничего не нашел.... мб прога не может стиллеры найти?