Могла лёгкое порвать? Как определить?

Упала на гололеде на край металлической урны под ребро прям. Сначала от удара дохнуть тяжело было первые два вдоза, а потом нормальн. Внутри вроде ничего не болит. но мозг внушил страх мне, вдруг разорвала от удара легкое или ещё чтонибудь. Разве что чувство жжения в месте удара внутри есть, но боли нет уже, а сначала тупая боль была слабая

Если бы порвали легкое, думаю вы бы это поняли по своему состоянию. Скорее всего или трещина или перелом ребер, а что касается легкого, возможно ушиб.. но естественно сходите к врачу и расскажите про свои опасения. Вам хоть рентген сделают, флюрографию. По полису же всё бесплатно.

в травмпункт иди.. на рентген

скорее перелом ребер. это не страшно, но надо пить антибиотики от загноения внутри. к врачу

так бывает от сильного удара. всегда дышать трудно сначала. но проверится можно