


Куда можно колоть внутримышечные укрлы?
Лечусь от радикулита. Колю себе сама 3 припарата, появились шишки внутри ягодиц. Места для уколов там просто уже нет. Врач упоминал что можно еще колоть в плечо. Так ли это? И в какую конкретно область?
Наружная поверхность бедра. Бедро - от таза до колена, кто не в курсе)
в зад
В мышцы Обычно в ягодицы колют
можно в бедро.
но лучше научись нормально колоть в жопу. а лучше попроси кого то.
Если вся процедура укола и после укола соблюдены правильно, вероятность шишек не большая.
Колоть нужно в верхнюю наружную цетверть булки, н оне слишком высоко. чтоб не попасть в кость. Перед уколом можно пощупать жопу чтобы убедиться что там мягко. одним прямым уверенным движением запихнуть иглу в мясо так чтобы снаружи почти не было иглы. вводить препарат не слишком быстро но и не слишком долго. потом место укола прижать и удерживать несколько минут.
Я не доктор. Но себе уколов переколол тыщу
лично я тренирвался так - засунул в штаны мочалку и укороченой иглой через треники ширял себе в мочалку и вводил, пока не отточил движения, чтобы не ковырять иглой свое мясо и вводить уверенно и четко.
Да, в плечо можно. Иглу вводим на 3 см, примерно.
На попу грелку.